Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Детский сад № 85, группа №19 «Колокольчики».



Детский сад № 85, группа №19 «Колокольчики».

Воспитатель: Сухопарова Юлия Александровна.

Лэпбук «Домашние животные».

Лэпбук — это книжка-игра, где дети познают что-то новое и закрепляют пройденный материал, это полет фантазии, любознательность и творчество.

Для чего нужен лэпбук?

Во-первых, вы вызовите интерес у детей к изучаемой теме, и привьете своим детям любовь к обучению; во-вторых, разнообразите даже самую скучную тему и расширите кругозор, а также обогатите активный словарь; в-третьих, разовьете свою фантазию  и творческое мышление; в-четвертых, научите своих детей простому способу запоминания, повысите любознательность; в-пятых, привлечете детей к индивидуальной работе.

Я представляю вашему вниманию лэпбук по теме «Домашние животные», для второй младшей группы! Немного об изготовлении и материалах.
Основой для создания такого лэпбука стала обычная папка из под цветного картона, их понадобилось мне 2, одна целая, а от второй я отрезала половину, склеила скотчем, и чтобы работа имела эстетический вид, обклеила бумагой-самоклейкой. На лицевой стороне приклеила название моего лэпбука и украсила милым котенком с клубочками. Внутри прикрепила разнообразные виды кармашков с заданиями.

А теперь о самом наполнении лэпбука «Домашние животные»:

1. Дидактическая игра «Кто что ест?!»

Цель: закрепить знания детей, о том, чем питаются домашние животные, воспитывать бережное отношение к животным.

Первый вариант игры: подбирать животному угощение, например: «Ребята, коровка хочет есть, давайте найдём для неё угощение, что любит есть корова?»

Второй вариант игры: искать, кто из животных любит выбранное угощение, например: «Это у нас морковка, кто любит кушать морковку, кого мы накормим морковкой?»



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.