Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Краткий пересказ романа Отцы и дети по главам (краткое содержание)



Краткий пересказ романа "Отцы и дети" по главам (краткое содержание)

Роман Тургенева «Отцы и дети» был написан в 1861 году. Ему сразу же было суждено стать символом эпохи. Автор особенно четко выразил проблему взаимоотношения двух поколений. Роман состоит из 28 глав.

Для понимания сюжета произведения предлагаем прочитать «Отцы и дети» в кратком содержание по главам. Пересказ выполнен учителем русской литературы, в нем отражены все важные моменты произведения.

Главные герои

Евгений Базаров– молодой мужчина, студент-медик, яркий представитель нигилизма, течения, когда человек отрицает все на свете.

Аркадий Кирсанов– недавний студент, приехавший в имение родителей. Под влиянием Базарова увлекается нигилизмом. В конце романа понимает, что не может так жить и отказывается от идеи.

Кирсанов Николай Петрович– помещик, вдовец, отец Аркадия. Живет в имении с Фенечкой, которая родила ему сына. Придерживается передовых идей, любит поэзию и музыку.

Кирсанов Павел Петрович– аристократ, бывший военный. Брат Николая Кирсанова и дядя Аркадия. Яркий представитель либералов.

Базаров Василий Иванович– армейский хирург в отставке, отец Евгения. Живет в имении жены, небогат. Занимается врачебной практикой.

Базарова Арина Власьевна– мать Евгения, набожная и очень суеверная женщина. Малообразованна.

Одинцова Анна Сергеевна– богатая вдова, которая симпатизирует Базарову. Но спокойствие в своей жизни ценит больше.

Локтева Катя– сестра Анны Сергеевны, скромная и тихая девушка. Выходит замуж за Аркадия.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.