Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Билет № 22. Инструкция



Билет № 22

Инструкция

1. Внимательно прочитайте теоретические вопросы, подготовьте устный ответ на них.

2. С целью выполнения практических манипуляций воспользуйтесь необходимым оснащением (фантомами, инструментами, оборудование, медицинской документацией), имеющейся на специальных столах.

3. Решите задачу, ответьте на поставленные вопросы.

    4. Время подготовки по билету – 30 минут.

 

· Теория:. Наружный способ введения лекарств. Его преимущества и недостатки · Выполнить манипуляцию Гигиеническая обработка кожи и половых органов тяжелого больного. · Задача: . Пациентка В., 40 лет поступила в кардиологическое отделение областной больницы с диагнозом: “ревматоидный полиартрит”. Предъявляет жалобы на сильные боли в мелких суставах стоп и кистей, синдром утренней скованности, ограничение движений в этих суставах, субфебрильную температуру. С трудом обслуживает себя, не может самостоятельно умыться, причесаться, застегнуть пуговицы, особенно утром. Пациентка обеспокоена своим состоянием, боится ухудшения состояния. Кисти и стопы отечны, движения в них ограничены из-за их деформации   · Определите проблемы пациента. · Сформулируйте цели и составьте план сестринского ухода по приоритетной проблеме.    

 

Преподаватели:_______________

                       _______________

                       _______________

                       _______________

                                  _______________

 

 

Рассмотрено на заседании ЦМК клинических дисциплин Протокол № _______ от ___________2020г. Председатель:_______           СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 34.02.01«Сестринское дело» Квалификационный экзамен ПМ.04 Выполнение работ по должности «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» Утверждаю Зам. директора по среднему профессиональному образованию   ____________________ О.Н.Веселова «___» ________2020г.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.