Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Билет № 19. Инструкция



Билет № 19

Инструкция

1. Внимательно прочитайте теоретические вопросы, подготовьте устный ответ на них.

2. С целью выполнения практических манипуляций воспользуйтесь необходимым оснащением (фантомами, инструментами, оборудование, медицинской документацией), имеющейся на специальных столах.

3. Решите задачу, ответьте на поставленные вопросы.

    4. Время подготовки по билету – 30 минут.

 

· Теория:. Энтеральный путь введения лекарств. Его преимущества и недостатки. Организация энтерального приема в стационаре. · Выполнить манипуляцию : Биомеханика тела. Продемонстрировать способы перемещения и транспортировки пациентов различными способами. · Задача: .   Пациентка С., 40 лет, поступила в стационар на лечение с диагнозом хронический холецистит, стадия обострения. Жалобы на ноющие боли в правом подреберье, усиливающиеся после приема жирной пищи, тошноту, по утрам горечь во рту, однократно была рвота желчью, общую слабость. Считает себя больной около 7 лет, ухудшение наступило в течение последней недели, которое связывает с приемом обильной, жирной пищи. Пациентка тревожна, депрессивна, жалуется на усталость, плохой сон. В контакт вступает с трудом, говорит, что не верит в успех лечения, выражает опасение за свое здоровье. Объективно: состояние удовлетворительное, подкожно-жировая клетчатка выражена избыточно, кожа сухая, чистая, отмечается желтушность склер, язык сухой, обложен серо-белым налетом. При пальпации болезненность в правом подреберье. Пульс 84 уд./мин. АД 130/70 мм рт. ст., ЧДД 20 в мин.   · Определите проблемы пациента. · Сформулируйте цели и составьте план сестринского ухода по приоритетной проблеме.    

 

Преподаватели:_______________

                       _______________

                       _______________

                       _______________

                                  _______________

 

 

Рассмотрено на заседании ЦМК клинических дисциплин Протокол № _______ от ___________2020г. Председатель:_______            СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 34.02.01«Сестринское дело» Квалификационный экзамен ПМ.04 Выполнение работ по должности «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» Утверждаю Зам. директора по среднему профессиональному образованию   ____________________ О.Н.Веселова «___» ________2020г.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.