Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Билет № 5. Инструкция



Билет № 5

Инструкция

1. Внимательно прочитайте теоретические вопросы, подготовьте устный ответ на них.

2. С целью выполнения практических манипуляций воспользуйтесь необходимым оснащением (фантомами, инструментами, оборудование, медицинской документацией), имеющейся на специальных столах.

3. Решите задачу, ответьте на поставленные вопросы.

    4. Время подготовки по билету – 30 минут.

 

· Теория:. Характеристика диеты № 9.Показания, рекомендуемые и запрещенные блюда и продукты. · Выполнить манипуляцию Провести смену нательного и постельного белья тяжелому больному. · Задача: Пациент Н. 17 лет поступил на стационарное лечение в кардиологическое отделение с диагнозом ревматизм, активная фаза. Ревматический полиартрит. Жалобы на повышение температуры до 37,8°С, боли в коленных, локтевых, лучезапястных суставах летучего характера, неприятные ощущения в области сердца, общую слабость, снижение аппетита. Больным себя считает в течение двух недель, заболевание связывает с перенесенной ангиной. Пациент плохо спит, тревожен, выражает беспокойство за исход болезни, боится остаться инвалидом. Объективно:состояние средней тяжести, кожные покровы чистые, коленные, локтевые, лучезапястные суставы отечны, горячие на ощупь, болезненные, кожа над ними гиперемирована, движение в суставах не в полном объеме. В легких патологических изменений нет, ЧДД=18 в мин. Тоны сердца приглушены, ритмичны, пульс 92 уд./мин., АД=110/70 мм рт. ст.   · Определите проблемы пациента. · Сформулируйте цели и составьте план сестринского ухода по приоритетной проблеме.    

 

Преподаватели:_______________

                       _______________

                       _______________

                       _______________

                                  _______________

 

 

Рассмотрено на заседании ЦМК клинических дисциплин Протокол № _______ от ___________2020г. Председатель:_______                 СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 34.02.01«Сестринское дело» Квалификационный экзамен ПМ.04 Выполнение работ по должности «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» Утверждаю Зам. директора по среднему профессиональному образованию   ____________________ О.Н.Веселова «___» ________2020г.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.