Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Билет  № 3. Инструкция



Билет  № 3

Инструкция

1. Внимательно прочитайте теоретические вопросы, подготовьте устный ответ на них.

2. С целью выполнения практических манипуляций воспользуйтесь необходимым оснащением (фантомами, инструментами, оборудование, медицинской документацией), имеющейся на специальных столах.

3. Решите задачу, ответьте на поставленные вопросы.

    4. Время подготовки по билету – 30 минут.

 

· Теория:. Теория: Стадии горевания. Роль сан-просветработы при общении с терминальными больными. · Выполнить манипуляцию : Продемонстрировать проведение очистительной и сифонной клизм. Задача: Пациент 38 лет находится на стационарном лечении в пульмонологическом отделении с диагнозом экссудативный плеврит. Жалобы на повышение температуры, одышку, боль и чувство тяжести в грудной клетке справа, сухой кашель, общую слабость, головную боль, нарушение сна. Считает себя больным 2 недели, ухудшение наступило в последние 2 дня: усилилась одышка, температура повысилась до 390С, с ознобом и проливным потом. В окружающем пространстве ориентируется адекватно. Тревожен, депрессивен, жалуется на чувство страха, плохой сон. В контакт вступает с трудом, не верит в успех лечения, выражает опасение за свое здоровье. Объективно:сознание ясное, состояние тяжелое, больной лежит на правом боку. Кожные покровы чистые, бледные, влажные, цианоз носогубного треугольника. Дыхание поверхностное, ЧДД 40 в мин, правая половина грудной клетки отстает в акте дыхания.Пульс 120 уд./мин. АД 100/50 мм рт. ст. · Определите проблемы пациента. · Сформулируйте цели и составьте план сестринского ухода по приоритетной проблеме.    

 

Преподаватели:_______________

                       _______________

                       _______________

                       _______________

                                  _______________

 

Рассмотрено на заседании ЦМК клинических дисциплин Протокол № _______ от ___________2020г. Председатель:_______                 СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 34.02.01«Сестринское дело» Квалификационный экзамен ПМ.04 Выполнение работ по должности «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» Утверждаю Зам. директора по среднему профессиональному образованию   ____________________ О.Н.Веселова «___» ________2020г.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.