Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава девятая



 

– Да он мне не понравился, – сердито повторил Невилл.

– Но почему? Из‑ за того, что он земляшка? – Селена сняла пушинку с груди и критически ее оглядела. – Она не от моей блузы. Нет, все‑ таки очистка воздуха поставлена из рук вон плохо.

– Этот Денисон – пустышка. Он не парафизик. По его собственным словам, он самоучка, и это блистательно подтверждается тем, что он явился сюда с на редкость дурацкими предвзятыми идеями.

– Например?

– Ну он считает, что Электронный Насос взорвет вселенную.

– Он это сказал?

– Я знаю, что он это думает… Ах, мне известны все эти аргументы, я их слышал десятки раз. Но это не так, вот и нее.

– А может быть, – заметила Селена, подняв брови, – ты просто не хочешь, чтобы это было так.

– Хоть ты‑ то не начинай! – буркнул Невилл. Наступила короткая пауза. Потом Селена сказала:

– Ну и что же ты думаешь с ним делать?

– Предоставлю ему место для работы. Как ученый он ничто, но все‑ таки от него может быть польза. Он достаточно бросается в глаза – новый представитель Земли с ним уже беседовал.

– Я знаю.

– Ну, его история достаточно романтична: человек с погубленной карьерой пытается обрести себя и восстановить свою репутацию.

– Правда?

– О, абсолютно! Я убежден, что тебе будет любопытно. Ты его спроси, и он тебе расскажет. А это очень хорошо. Если на Луне начнет работать романтичный землянин, стараясь найти подтверждение своим маниакальным идеям, представителю Земли будет чем заняться. Денисон послужит нам ширмой, ложным следом. И кто знает, возможно, благодаря ему мы сумеем получить более точные сведения о том, что происходит на Земле… Продолжай поддерживать с ним дружбу, Селена.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.