Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Авторский договор заказа произведения дизайна



Авторский договор заказа произведения дизайна

 

г. Пермь                                                                                      «___» __________ 200__г.

 

__________________________ (наименование предприятия или ФИО гражданина), именуем__ в дальнейшем «Заказчик», в лице ______________________ (должность, ФИО), действующего на основании ____________________ (устава, положения), с одной стороны и гражданин РФ _________________________________________, именуемый в дальнйшем «Автор», с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1. 1. Автор обязуется создать Заказчику произведение дизайна, именуемое в дальнейшем «Произведение», в срок до 00. 00. 2004, а Заказчик принять его и оплатить.

1. 2. Произведение должно соответствовать следующим требованиям: _________

1. 3. Автор обязуется передать Заказчику следующие права на Произведение на срок _______________ на территории ____________________________:

1. 3. 1. - неисключительное (или исключительное, т. е. принадлежащее только владельцу) право на воспроизведение (распространение) Произведения – на определенный срок (на весь срок охраны авторских прав), за вознаграждение ___________________;

1. 3. 2. - право на получение патентов на решения, содержащиеся в Произведении;

1. 4. Заказчик обязуется производить Автору выплаты за передачу указанных прав в объеме и порядке, установленных настоящим договором.

1. 5. Срок, на который передаются права, перечисленные в пункте 1. 3 настоящего договора, начинает исчисляться с момента подписания акта сдачи-приемки Произведения.

2. Права и обязанности сторон

2. 1. Автор обязуется сдать Произведение Заказчику в срок до «__» _______ 200__г.

2. 2. Автор согласовывает с Заказчиком эскизный проект (в составе согласно техническому заданию) не позднее «___» _________ 200___г.

2. 3. Заказчик предоставляет Автору к месту работы материалы для создания Произведения в срок ____________________. Эскизы, модели, картоны выполняются из материала Автора. При просрочке предоставления материалов Заказчиком срок сдачи Произведения переносится на все время просрочки.

2. 4. Заказчик вправе ознакомиться с ходом работ на любом этапе создания Произведения.

2. 5. Если во время создания Произведения возникнет необходимость внести какие-либо изменения в условия договора, то такие изменения оформляются дополнительным письменным соглашением сторон.

2. 6. Если Произведение создавалось у Автора, Автор за счет Заказчика организует отправку его в место, указанное Заказчиком. Тара, упаковка должны обеспечить сохранность Произведения при перевозке и хранении.

2. 7. Установка (монтаж) Произведения осуществляется Автором в течение ___ дней с момента доставки Произведения. Подготовительные работы для установки (монтажа) Произведения осуществляются Заказчиком и должны быть завершены не позднее ___ дней с момента доставки Произведения.

2. 8. Автор обязан уведомить Заказчика о готовности Произведения к приемке.

2. 9. После принятия решения сформированной сторонами комиссией стороны составляют акт сдачи-приемки. В случае мотивированного отказа Заказчика подписать акт стороны составляют двухсторонний акт с указанием необходимых доработок и сроков их выполнения. В случае немотивированного отказа Заказчика подписать акт Автор вправе по истечении двух дней составить односторонний акт, один экземпляр которого высылается Заказчику. Если Автор не устранил выявленные недостатки в согласованный срок, Заказчик вправе отказаться от договора и потребовать возмещения убытков.

2. 10. Автор обязуется сохранять в секрете от третьих лиц суть решения Произведения, пока не будут получены приоритетные справки по заявкам на патент, но не более 1 года со дня приемки Произведения Заказчиком, после чего он вправе демонстрировать Произведение на выставках и т. п.

2. 11. Заказчик обязуется подарить Автору один действующий (частично демонстрирующий действие) экземпляр изделия, в котором воплощено Произведение, из установочной партии.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.