Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Кедровая фитобочка



Зная мою заинтересованность в водных процедурах одна подруга посоветовала сходить и испытать на себе действия фитобочки. Обычно мы вместе пускаемся в какие-нибудь авантюры, но что касается здоровья, то к этому относимся очень внимательно и потому, прежде чем пойти на незнакомую процедуру я решила узнать, что из себя представляет эта бочка в официальных документах. Конечно, в интернете нужно очень постараться найти именно официальную информацию, но практически все источники подтверждают пользу. Юридически кедровая фитобочка может считаться изделием медицинского назначения, что само по себе уже внушает доверие! И так, я узнала, что фитобочку изготавливают исключительно из древесины сибирского кедра. Утверждается, что использование фитобочки может оказывать благоприятное воздействие на здоровье. Отчасти это связано с содержащимися в древесине кедра фитонцидами, убивающими или подавляющими рост микроорганизмов, однако основную роль в этом играют используемые в фитобочке сборы лекарственных трав. Издревне кедр используется как лекарственное средство. Даже во время Первой мировой войны находили возможность лечить солдат купанием в кедровой бочке с лекарственными травами от " окопной болезни".

Что это за болезнь я уточнять не стала, а решила разузнать про травяные (фито) сборы. Многие ведь любят домашние зелёные чаи, так вот этот фито-сбор, под действием специального парогенератора подаётся в бочку в виде ароматного пара. Но за счёт конструкции бочки, в которой человек сидит до уровня шеи, пар воздействует на тело, что позволяет дышать свежим воздухом.

" Расследовав" подробности, я по телефону записалась на посещение этой процедуры. Хотя именно процедурой это сложно назвать. Ведь дело происходит не в больнице, а в оздоровительном комплексе, больше похожем на гостиницу в большом городе. Только вид из окна выдаёт то, что салон находится в нашем же селе, на одной из центральных улиц. Перед тем, как залезть в бочку, мне предложили попить травяной чай, что сразу напомнило о походах в свою баню, и здесь так же без суеты можно попить свежий заваренный чай из наших родных трав. Получается, что польза трав воздействует и снаружи и изнутри. А в то время, когда я сидела в самой бочке и наслаждалась волнами тепла, из аудио-колонок комнаты(салона) доносилась мягкая и лёгкая музыка, то под шум дождика, шелест волн... И почему-то под эти волны я вспомнила строки из сказки Пушкина, где в бочке, плывя по волнам, рос не по дням, а по часам славный малый царь Гвидон.

 Приятно проведённое время в фито-бочке подошло к концу, но из такого места уходить совершенно не хотелось, поэтому я сразу же согласилась и на SPA-программу «АЛЬГАНИКА». Эта процедура позволяет решить как общие, так и локальные проблемы избыточного веса, вывести токсины, обогатить организм минералами, повысить иммунные силы организма, помогает бороться со стрессом, переутомлением, бессонницей. Она оказывает противовоспалительное, обезболивающее действие при заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Средства от " АЛЬГАНИКА" улучшают кровообращение, повышают тонус, регулируют обмен веществ. Ещё после бочки можно провести массаж и обёртывание. Видов массажа, конечно же несколько.

Записалась даже в следующий раз на шоколадное обёртывание. Сначала выполняют массаж при помощи скраба, который удаляет омертвевшие частицы кожи, расслабляет и улучшает кровообращение в верхнем слое кожи. После массажа следует шоколадное обертывание. Таким образом, эффективность шоколадного воздействия значительно повышается. После обертывания - заключительный этап: нанесение завершающего антицеллюлитного или увлажняющего крема.

 Но в тот момент мне хотелось именно лёгкого и бодрящего эффекта, потому что была середина недели, и впереди ждали важные дела. Скорей всего не без помощи этих процедур мне удалось быстро восстановить силы. А продумать все дела была возможность, сидя ещё в бочке.. Очень воодушевлённая и практически окрылённая я направилась свершать полезные дела, не забыв прикупить подарочный сертификат на посещение фито-бочки и массажа для сестры и для подруги, которая меня туда позвала. Скорей всего, им придутся по вкусу такие ароматные процедуры, и мы ещё не раз сходим туда.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.