Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Детский санаторно-оздоровительный лагерь «ЯНТАРЬ+» 2016



 

ООО «Интелтур» Вологда, Батюшкова 11-417 т. 72-99-52, 72-01-92, 72-11-40 www. inteltour. ru e-mail: deti@inteltour. ru

Детский санаторно-оздоровительный лагерь «ЯНТАРЬ+» 2016

Череповецкий район, Николо-Раменский с/с, д. Вешняки

 

«Янтарь плюс» ** Череповецкий район 7-16 лет 1 смена: 31. 05-20. 06. 16 2 смена: 23. 06-13. 07. 16 3 смена: 16. 07-05. 08. 16 4 смена: 08. 08-28. 08. 16 оздоровительные: 24100 руб. санаторные: 26200 руб.

 

     

Детский санаторный лагерь «Янтарь Плюс» находится на юго-востоке Вологодской об­ласти на границе с Тверской, в устье реки Мологи. Умеренно-континентальный климат данной местности, лечебный воздух чистого сухого соснового бора, удаленность от шу­ма, суеты и загазованности городов способствуют полноценному отдыху и оздо­ровлению детей.

ТЕРРИТОРИЯ и ИНФРАСТРУКТУРА. Лагерь имеет свою территорию, на которой находятся: 2-хэтажные благоустроенные спальные корпуса, столовая спортивный комплекс, кафе, домик детского творчества-«Теремок», мини-зоопарк и др. Площадь основной территории - 22 га.

 

ПРОЖИВАНИЕ. Санаторно-оздоровительный лагерь. Проживание в 2-хэтажных благоустроенных спальных корпусах. В летнее время лагерь принимает до 600 детей.

 

Туристско-привалочная база " Модно". С 1998 года Детский Санаторий " Янтарь Плюс" имеет собственную привалочную базу, по названию " Форт Янтарь", по соседству с деревней Модно Устюженского района Вологодской области в месте впадения речки Моденки в реку Мологу, где имеются капитальный двухэтажный жилой комплекс, медицинский пункт, дом кружковой работы, столовая, лодочная станция, баня, хозяйственные постройки. Программа каждой летней смены предполагает 7-дневное пребывание детей в возрасте 10-15 лет на базе " Форт-Янтарь". Здесь организуется обучение по программам дополнительного образования: " Школа Выживания" и " Форт-Янтарь". В программе предусмотрены: познавательная деятельность (краеведение), занятия спортивным водным туризмом, спортивные и подвижные игры, кружковая деятельность, военно-патриотическое воспитание. Регулярно организуются однодневные пешие походы. Для этого оборудована территория бивака, которая находится в 1, 5 км от привалочной базы на берегу р. Мологи. Она имеет выгодное ландшафтное расположение, недалеко от базы большая поляна для игр, стрельбище, площадка для отработки навыков туризма, полоса препятствий, костровая. Для занятий туризмом база оснащена оборудованием, туристическим снаряжением, одеждой и обувью для любой погоды для детей и взрослых, действует лодочная станция с весельными, парусными лодками и байдарками, есть яхты, имеются рыболовные снасти.

 

ПИТАНИЕ. 5-разовое, диетическое в современной столовой на территории лагеря. Питание сытное и разнообразное, с усиленной витаминизацией. В меню мясные, рыбные, овощные и молочные блюда, салаты, фрукты, соки, свежая выпечка, сладости. Меню утверждено Роспотребнадзором.

 

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ДОСУГОВАЯ ПРОГРАММА. Опытные педагоги с многолетним стажем и опытом работы не дадут вам заскучать. Каждый день расписан по минутам как для всего Янтарного Королевства (санатория), так и для каждого замка (отряда) в отдельности. Организация массовой работы строится в основном, на традиционных делах детского санатория «Янтарь».

 


 

 

" Янтарь Плюс" предлагает свою уникальную культурно-спортивную программу:

  • Утренняя развлекательно-познавательная программа «Доброе утро», готовят и проводят которое разные замки по желанию, разбирая с вечера рубрики и инициативы..
  • Массовые шоу-программы: " Браво в Янтаре", " Веселый квадрат", Спортивный аукцион, Танцплантация, Клипомания, Шоу-Мод, Бендер–шоу, Школа волшебников, " Здоровье – жизнь", Веселые старты
  • Общелагерные игры: Ярмарка, Олимпийские игры, День предпринимателя, Открытие смены, Властелин колец, «Бастион», " Мы очень осторожны" (МЧС), «Гонки».
  • Захватывающая сюжетно-ролевая игра «Королевство Янтарное»
  • Большая экономическая игра со своей валютой - Янтарики
  • Дискотеки, туризм, театральный фестиваль " Янтарик Надежды"
  • Детский телевизионный фестиваль «Браво в Янтаре» и многое другое.

 

Для отрядов разработана рейтинговая таблица участия отрядов в массовых делах санатория. Взрослые (волшебники и правители) принимают самое активное участие в подготовке и выступлениях своих замков «Все дела готовить вместе с детьми» - девиз отряда волшебников лагеря. Волшебники, те же дети, только постарше и имеют некоторый жизненный опыт. Поэтому кроме помощи своим замкам они выступают в составе своего отряда Волшебников, то есть происходит процесс сотворчества и сотрудничества взрослых и детей на всех этапах подготовки к делу.


В " Янтаре" организованы музыкальные и танцевальные студии, мастерские прикладного творчества, спортивные игры и секции. В их числе: театральная студия, изостудия, студия танца, студия вокала.

 

Контактный зоопарк. На территории детского санатория " Янтарь Плюс" проживают, помимо людей, некоторые виды других представителей земной жизни - кролики, белки, лошади и козлики. Они очень рады общению с отдыхающими - их можно покормить с рук, поиграть с ними, погладить. Любое лечение в сочетании с зоотерапией подобного плана становится намного эффективнее.

 

Игра " Янтарная королевство" - это сказка, воплощенная в жизнь. Каждый, приезжающий в санаторий, попадает в волшебное Янтарное Королевство со своими законами и традициями, правителями (воспитатели) и волшебниками(вожатые), которые проживают смену вместе с детьми, участвуют вместе с ними в королевских приемах и забавах. Они несут ответственность за жизнь и здоровье своих подопечных, помогают им раскрыть и реализовать свои способности. Все, кто живет в Янтарном Королевстве - это Жители. В каждом замке Принц или Принцесса. У всех Жителей есть свои права и обязанности, а также привилегии, которыми они могут пользоваться. Все Жители живут в Замках (отрядах) и занимают определенные должности. За это они получают еженедельную зарплату в собственной валюте Янтарного Королевства, которая носит свое название - " Янтарик".

 

САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ (по санаторным путевкам). Вы можете приобрести путевку с лечением. Тогда дети могут пройти полный курс санаторно-курортного лечения по интересующим направлениям: офтальмология (болезни глаза), пульмонология (болезни органов дыхания), гастроэнтерология (болезни органов пищеварения), травмотология и ортопедия (болезни опорно-двигательного аппарата). А также: эндокринология, неврология, гематология, кардиология, педиатрия, аллергология, иммунология, отоларингология.

 

СПОРТ. На территории санатория " Янтарь Плюс" имеется обширная спортивная база, которая включает в себя большой крытый двухэтажный спортивный комплекс с трибунами и тренажерным залом (залом ЛФК), стадион, а также спортивный городок со множеством различных безопасных снарядов и конструкций.

Основы здорового образа жизни закладываются в раннем возрасте и дети, которые приезжают к нам, в большинстве своем ими не владеют. Исходя из этого, в деятельности по физическому воспитанию мы применяем следующие формы работы:

  • Ежедневная утренняя гимнастика (три комплекса в соответствии с возрастами);
  • Закаливающие процедуры и занятия плаванием, спортивные, народные и подвижные игры;
  • Туристический поход с недельным пребыванием на перевалочной базе;
  • Занятие лечебной физкультурой и в спортивных секциях, проведение отрядной спартакиады;
  • Соревнования по отдельным видам спорта (Олимпийские игры) и др.

 

Подробнее на сайте: http: //inteltour. ru/index/0-240



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.