Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ВОЗРАЖЕНИЕ. относительно иска о вселении в жилое помещение и нечинении препятствий в проживании. С доводами Истца, лежащими в основе исковых требований, не согласен ввиду существования противоположных юридических фактов.



 

  В Хамовнический районный суд г. Москвы 119121, г. Москва, 7-ой Ростовский пер., д. 21   Ответчик по делу 12/1-34/2017: Преображенский Филипп Филиппович 117588, г. Москва, Обухов пер., д. 7, кв. 5 e-mail: doctor_wow@bk. ru Тел.: +7 900 6005055   Истец: Шариков Полиграф Полиграфович 117588, г. Москва, Обухов пер., д. 7, кв. 5   Представитель истца по доверенности: Руденко Александра Алексеевна 117588, г. Москва, ул. Литовский бульвар, д. 10, кв. 88 тел.: e-mail: alexrudenko827@gmail. com  

ВОЗРАЖЕНИЕ

относительно иска о вселении в жилое помещение и нечинении препятствий в проживании

 

В доме, находящемся по адресу Обухов пер., д. 7, кв. 5, по инициативе нового жилищного товарищества началось уплотнение квартир и переселение жильцов, не имеющих собственной жилищной площади. Я, Преображенский Ф. Ф., проживаю в кв. 5 указанного дома и имею 7 комнат, что было признано жилищным товариществом чрезмерной жилищной площадью для одного лица с двумя прислугами.

На вышеуказанном основании в одну из моих комнат жилищное товарищество зарегистрировалоШарикова П. П. В связи с этим Шариков П. П. стал приводить в квартиру гостей, хотел привести невесту для совместного проживания, что мешает мне вести профессиональную медицинскую деятельность.

В исковом заявлении от 06. 10. 2018г. Шариков П. П. требует непрепятствования ему в проживании в отведенной ему документами комнате и выселении из комнаты Борменталя И. А., а также прекращении ведения мной медицинской деятельности.

С доводами Истца, лежащими в основе исковых требований, не согласен ввиду существования противоположных юридических фактов.

Комнаты, отведённые под оказание мною образовательных медицинских услуг являются нежилыми ввиду специального оборудования, ежедневной обработки кварцеванием и наличием в них опасных веществ. Выходит, что из 75 м2 нежилой площадью признается 4 комнаты, общей сложностью составляющие 55 м2. В моей квартире проживает Борменталь И. А. по договору аренды одной комнаты от 02. 01. 2018г. В оставшихся двух комнатах проживаю я и моя прислуга. Таким образом, Шариков П. П. не имеет возможности проживать в комнате, которая сдается по договоры аренды другому лицу, т. к. сам Борменталь против совместно в одной комнате проживать с Шариковым П. П.

Старым составом жилого товарищества было признано, что моя квартира не подпадает под уплотнение и переселение жильцов ввиду осуществления мною профессиональной медицинский деятельности. Данное решение отражено в Решении жилищного товарищества №17 от 05. 12. 2017г.

Новое товарищество жилья принудительно вселило в мою квартиру Шарикова П. П., даже не дав на подпись согласие на вселение. Документы, подтверждающие регистрацию права собственности Шарикова П. П. на комнату, находящуюся в аренде другого лица, считаю поддельными. Более того, товарищество жилья не уполномочено регистрировать право собственности, согласно ст. 135 Жилищного кодекса РФ.

 

 

Принимая во внимание вышеизложенное, руководствуясь ст. 149 ГПК:

П Р О Ш У:

 

В удовлетворении исковых требований Шарикова П. П. отказать.

 

К возражению прилагается:

1) Отзыв – в 2 экз.;

2) Копия договора аренды одной комнаты между Барменталем И. А. и Преображенским Ф. Ф. от 02. 01. 2018г.;

3) Копию Решения жилищного товарищества №17 от 05. 12. 2017г.

 

12 октября 2018 года                                    ___________/Преображенский Ф. Ф.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.