Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Любовь - это вызов



 

ВМЕСТЕ НАВЕЧНО

                         АВТОРСКОЕ СЛОВО

Данное произведение является коллективным творением – группой людей, которые хотели сделать подарок всем фанатам дуэта ко Дню Святого Валентина. Его писали люди, неравнодушные к группе t. A. T. u. и к её истории. При прочтении у Читателя могут возникнуть разные мысли и точки зрения, но мы уверяем вас в одном – ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах мы не желаем Юле и Лене смерти. Концовка очень погранична и настолько тонка, что не каждый сможет понять – оставили мы в живых героинь или нет. Но мы уверяем Читателя в том, что девушки будут здравствовать (ведь вдруг нам захочется написать продолжение J ).
Эта история – вымысел в купе с реальными фактами биографии группы. Наша цель не доказать, а показать солисток с тех сторон, какими видятся нам они. Никто не заставляет Читателя верить во всё, что будет написано ниже. Не накручивайте себя. Просто прочитайте и попытайтесь вложить в эту историю свой смысл и своё понимание после прочтения. Спасибо.
__________________________________________________________________


                                                                                               Авторы: дуэт «Кот Кота», Stella, ГраF, Allet, Julia*
                                                ПРОЛОГ

Земля абсолютно холодная. Я чувствую всем телом, как поднялся ветер. Голова почему-то влажная, наверно, слишком сильный был удар и мне где-то пробило голову, пошла кровь. Но я её не вижу. Я совершенно ничего не вижу. Всё плывёт, как в тумане, но я не плачу. Даже сейчас, ощущая невыносимую боль в ногах, голове, груди и спине я не могу заплакать. Я просто лежу и пытаюсь пошевелиться. Не получается.
Надо бы позвать на помощь. Но губы намертво прилипли друг к другу. Я ощущаю привкус крови у себя во рту. Веки нещадно слипаются, но спать нельзя. Нельзя!
Я пытаюсь осмотреть территорию, в которую я угодила. Деревья, много деревьев, видимо, это лес. Каменистый берег реки. Камни просто ледяные. Ищу глазами Лену. Её нигде нет. Боже, неужели я потеряла её навсегда?!
Пытаюсь присмотреться в чащу леса, но я не вижу ничего похожего на неё. Ни одного силуэта, которое могло бы сказать мне точно: она здесь, она прыгнула вместе со мной…
Меня охватил страх и отчаяние. Перед глазами всё поплыло. Я пытаюсь заставить себя пошевелить хотя бы рукой, но бесполезно. Конечности не поддавались. Озноб. Ужасно холодно. Я вижу одну лишь черноту. Чёрный цвет. И больше ничего. Совсем.

______________________________________________________________

Юлина машина со всего разгона вылетела с моста прямо в реку. Скорость была такая, что её совершенно уже нельзя было снизить.
Юля слишком поздно начала давить на тормоз. Очень поздно…
Каким-то чудом ей удалось быстро открыть дверь и улететь вниз, как будто она прыгает с парашютом. Только вот парашюта у неё нет. Я пыталась остановить её, ухватить за куртку, закричать, что уж лучше нам утонуть, чем разбиться нафиг о берег реки. Но нет. Я услышала только что-то типа: «Прыгай со мной! »… Но моя дверь с пассажирского сидения не поддавалась. Странно. И было уже слишком поздно пытаться её открыть. Всё произошло очень быстро. Я просто влетела в ледяную воду. Удар. Ещё один. Голова в крови, видимо, я ударилась лбом о панель. Вода наполнила салон Юлиной легковушки за считанные секунды через полуоткрытое окно с водительского сидения. Она никогда не закрывала окна…
Я ощутила, как цепкие лапы водяного потока ухватили моё горло. Меньше, чем 2 минуты без воздуха- это слишком. На большее меня не хватило. В глазах всё посерело, сознание начало отключаться. Кажется, это конец.
__________________________________________________________

                                  Любовь - это жертва

Я решилась. Я иду наперекор своим принципам и делаю то, что раньше никогда не делала. Жертвуешь своим изначальным положением и поддаюсь. Внутренний голос говорит мне: «А может, всё-таки стоит рискнуть? » И я рискую, прижимая к своей ладони другую холодную, детскую ладонь, выхожу на сцену и делаю то, на что бы никогда не хватило ни смелости, ни возможности – целую обладательницу холодной ладони на глазах у тысячной аудитории. Первый раз откровенно, публично и протестно. Сказать, что меня охватило двоякое чувство - это не сказать ничего. «Неужели это я? И неужели это она? » Вихрь вопросов проносится в голове за несколько секунд. Мы отрываемся друг от друга и смотрим в глаза. Я вижу в них счастье. Теперь – остаётся лишь только спеть.

История группы Тату, цепь взаимоотношений Юли Волковой и Лены Катиной – уникальная легенда, известная на весь земной шар, миф, завуалированный под правду. Или наоборот - в зависимости от того, кто как понимает эту историю и кто в неё верит. Пиар, чувства, деньги, слава – смешанная масса человеческих факторов оказывает огромное влияние на подростка. Влияние неизбежно. Уплыть от потока неожиданно нагрянувшей популярности не получится. И ни та, ни друга и не пытались. Нравилось ли это им или нет – вопрос личный, и вряд ли кто-то получит на него настоящий ответ из уст певиц напрямую. Но есть совершенно точное понятие, сказанное одним великим человеком: читая любую биографию любой известной личности, его историю, знайте, что истина никогда не будет опубликована.

- Мне нравится, что мы делаем, а тебе?
- Не знаю. Всё как-то туманно и не понятно
- А ты большая молодец.
- Правда? Почему ты так считаешь?
- Потому что я тебя знаю не первый день. Я знаю, какие демоны скребли твою душу, когда ты делала это.
- Не было демонов. Был только один вопрос. В голове.
- Какой же?
- Что будет, если всё закончится так же неожиданно, как и началось?...

Любовь- это жертва. Жертва ради обстоятельств.

 

Sacrifice (MZ Remix)
_______________________________________________________________

                                   Любовь - это вызов

 

Почему все люди живут так, будто боятся осуждения со стороны? Почему так много зависимых от чужого мнения людей? Все стараются подать себя с той стороны, которую удобно показывать другим. Носят маски, явно не подходящие по размеру. Скрываются. Плачут по ночам в подушку. Изводят себя, терзают мыслями, сомнениями и мечтами, которые не сбудутся… если они сами не сделают первый шаг. Ведь человек сам никогда не догадается, чего ты хочешь и что тебе нужно. Нужно лишь попробовать. Риск – дело неопасное. Даже забавное. Своеобразный адреналин.
Я показала всем свой вызов. Мы показали. Вместе. Но, мне кажется, что я вкладываю в это больше смысла, чем она. Она всё ещё боится, а мне уже всё равно. Уже вся страна знает, что «без неё я – не я». А что будет, если об этом узнает другие люди? Или даже другой мир, о котором я мало что знаю? В голове не укладывается. Интересно, а Лена об этом думала?

Вся Россия сошла с ума. Вся страна пребывает в полном шоке. Две юные девочки поцеловались на глазах у всех. На весь экран. Бомба замедленного действия наконец-то взорвалась. И мало кто попросил в этот момент немедленно выключить канал MTV. Нет, нет, оставь! Отдай мне пульт! Это же так прикольно. В этом что-то есть! Тебе противно? Выйди нафиг из комнаты и не нервируй меня.
Клип «Я сошла с ума» покорил российскую аудиторию. Песня прозвучала на радио более 2 млн. раз, клип набрал сотни «прокатов» по музыкальным каналам. Юля и Лена буквально проснулись знаменитыми.

Любовь – это вызов. Это протест. И ответ всем тем, кто боится. Кому тщеславие важнее родного и близкого человека. Если ты сделала это однажды, ты повторишь это ещё раз. Почему? Потому что за тобой потянутся толпы людей, которые последовали твоему же примеру. Похвали себя. Ведь не каждый так сможет.

Я сошла с ума
 ___________________________________________________________

                                    Любовь - это побег

 

- Этого я и добивался! Так, вас никто не понял! Никто не хочет принимать вашу любовь. Значит, теперь вам пора убежать! Что значит «куда»? А какая разница! Главное, чтобы вас не поймали. Чтобы вы больше не слышали нездорового шёпота за спиной: «Фу, да они же лесбиянки»!

Ваня говорил и говорил, фонтан его слов было не остановить. Казалось, телефон у моего уха сейчас просто взорвётся. Он говорил и говорил, говорил о новой песне, которая, по его мнению, должна вновь покорить общественность.

На утро мы были уже в студии. Ни один из предложенных вариантов Ване не нравился. Мы пели и пели… Только всё ему было не то.
- Я больше не могу. И не хочу – говорила Юля.

- Ещё немного. Давай споём вот такой текст…

Прошёл день, три, пять… Больше всего мне хотелось увезти Юлю из этого ада. Её лицо выражало абсолютно страдание. Руки тряслись. Мои нервы едва не сдали, но тут Ваня сказал, что нашёл то, что нужно… То, что он хотел. Неужели.

«Нас не догонят» Юля и Лена записывали в студии целую неделю. Песня насчитывала несколько вариантов разного текса, хотя посыл у песни был един: убежать так, чтоб не догнали. Сингл в мгновение ока получил свою популярность. Слава начала набирать новые обороты. Записанный позже англоязычный альбом группы принёс им мировую славу. Тату дали десятки телеинтервью, сотни - газетных и журнальных, выступили на множестве площадках во всех уголках мира и побили все продажи в Японии, сделав свои- рекордными. Татумания охватила планету Земля.

Любовь – это побег. Мы не желали больше видеть непонимания.

Бегите за нами (Smoliakov Pavel Remix)

 

_______________________________________________________

                           Любовь - это доверие


Иногда я не понимаю, чего я хочу. Иногда мне хочется просто уехать. Мне всё надоело. Второй альбом совершенно не записывается, в Поднебесной царят свои порядки. Там совершенно нечего делать. То, что делает Ваня, не нравится нам обеим. Всю обстановку нагнетает холодная и жуткая зима. Мы не запишем диск. Впервые в жизни я ощущаю щемящую пустоту, что совершенно на меня не похоже. Мне кажется, ещё чуть-чуть, и мы потеряем свою популярность. Потухнем, как спичка, только-только начав.
И по телевизору показывают чушь. Поклонники, видимо, хотели видеть совершенно другое. Они хотели видеть нас, как мы поём, ищем творческий материал, пишем для них диск. Но они видят лишь обдолбанного Ваню и всю его свиту. Лена называет это «наркоманским притоном». Ёмкое определение.
Мы пьём кофе, Лена сидит рядом и молчит. Я догадываюсь, что у неё точно такие же мысли. Но она редко выражает их вслух. Я чувствую только её холодную ладонь и горячие пальцы от обжигающей чашке в своей руке. Я ощущаю тепло родного человека, несмотря на лёд её руки. Любовь ли это? Или просто вынужденное стечение обстоятельств? Мои мысли совершенно запутаны. Я беременно совершенно от другого человека, Лена бы никогда не стала им. У меня будет ребёнок, в голове не укладывается…
Несколько лет я пытаюсь разобраться в себе. Я понимаю Лену, но совершенно не понимаю себя. Я знаю, как она восприимчива. Она верит в то, что чувства между нами истины. А верю ли я?...


- И как быть?

- Не знаю. Мне кажется, у нас ничего не получится.
- Есть только один выход: уехать. Давай уедем и всё. Мы можем записаться сами, нам же уже не 15 лет. Ты родишь, отдохнёшь и мы уедем в ту же Америку. Сами запишем диск. Деньги есть? Есть, их много. Неужели ты думаешь, что вот так просто можно взять и пропасть? Я тебя уверяю, что мы ещё выстрелим. Ты со мной или как?

Её голос, впервые настолько уверенный и резкий звучал так убедительно, что я впервые в жизни поверила и воодушевилась. Я просто не могу ей не доверится. Мы прошли такой большой путь, прошли много препятствий на пути, неужели не пройдём и это?!

17 февраля 2004 года Шаповалов сложил полномочия генерального директора компании «Неформат», которой принадлежал бренд «Тату». Его место занимает спонсор группы- Борис Ренский. Осенью Юля родила дочь и уехала вместе с Леной в Лос-Анджелес записывать новый альбом. СМИ задавались вопросом: сможет ли дуэт повторить ошеломляющий успех первого диска? И вообще, будет ли дуэт на плаву или утонет, оставив небольшой след в музыкальной истории? Время неумолимо шло, и целый год группа пребывала «за кулисами», не давая никому ответов на эти вопросы.

Любовь – это доверие. Я знала, что в минуту безысходности я смогу на неё положиться.

Не верь, не бойся, не проси (промо с Риги)

________________________________________________________

           Любовь - это командная работа

Над отношениями нужно работать вместе. Никогда не предоставлять решение какой-либо проблемы одному. Всё должно быть обоюдно. Если мы близкие люди, мы не должны ничего скрывать и разбираться со всеми неурядицами вдвоём. И если мы решили идти против морально уродливых людей – так тому и быть. Альбом получился очень социальным. Мы довольны собой. Наконец-то мы вновь смогли показать всем, что чего-то стоим. Юля кажется счастливой. Родила дочку, всё наладилось. Раздражает только одно: вопросы журналистов о том, почему это мы больше не целуемся… Юля злится не меньше меня.
Поцелуи были важной частью нашей сценической жизни… Да и вне сцены мы много что могли себе позволить. Я так ждала момента, когда все наши личные моменты станут только личными, но нет, каждый сунет свой нос не в своё дело. Есть ли между нами любовь? Да какая вам разница…
Юля тоже задавала мне этот вопрос. Просила ответа, говорила, что не понимала моего поведения. Но начался новый тур, и стало уже не до этого. Хотя вопрос ещё висел в воздухе…
Слишком много людей. Слишком часто меняются лица. Но это наша работа, как ни крути…

Тур «D& M» длился на радость фанатам несколько месяцев. Юля и Лена посетили десятки российских городов и зарубежный стран, впервые попали в Латинскую Америку.
Согласно рейтингу российской версии журнала Forbes, в 2005 году группа заработала 3, 3 млн долларов, в 2006 году — 1, 4 млн долларов. Лесбийский имидж остался в прошлом, но его отголоски проявляются на концертах: девушки целуются, обнимаются и ведут себя очень мило. История, которая ещё несколько лет была понятна всем, становится окутанная загадками.

Любовь- это работа в команде. Мы теперь сами по себе, но по прежнему всё ещё вместе.

Люди Инвалиды (Piano Version)

_____________________________________________________

                             Любовь - это быт

Мои руки нещадно затряслись, пальцы задрожали. Тело охватила злоба. Первое, что попалось мне под руку- недопитая фарфоровая кружка кофе. Я схватила её и под визги Лены со всей дури зарядила её в стену, совсем близко от места, где стояла она, вся красная от гнева, как помидор. Всё. Отпустило. Тишина. Мысли сгруппировались, и я поняла, что ещё бы чуть-чуть, если бы Лена стояла ближе… Эта чашка просто врезалась бы ей в голову. Боже, что я только что сделала?! Лена смотрит на меня безумными глазами. Ещё минуту назад мы орали на весь гостиничный номер, да что уж там, наверно, на весь этаж! Кричали друг другу в лицо несусветную чушь. Абсолютно пустяковая ссора, ничего не значившая. Лена упала на пол и зарыдала. Я бросилась к ней.
Мы никогда не дрались. Ничего подобного. Но ссоры происходили часто. Как будто нам уже по 50 лет и мы прожили вместе полжизни. Будто бы нам есть, что делить и о чём вести спор. Но эти моменты… слишком уж они стали частыми. И причины для ругани такие пустяковые… Зачем мы это делаем? Для чего? Кому от этого лучше?

Ночью мне не спалось. Может, нам всё-таки стоит разойтись?...

В СМИ просочилась информация, что Юля ожидает второго ребёнка от обеспеченного человека, у которого уже есть семья. Группа продолжает гастролировать и получать международные награды. Миф о лесбийских отношениях давно развеян и теперь все воспринимают дуэт как обычную музыкальную группу. Мало кто вспоминает эту скандальную историю. И может ли хоть что-то подтолкнуть на то, чтобы её вспомнить и возобновить?...

Любовь – это быт. И он неизбежен. Мы должны это пережить. Нам нельзя расходится. Я без тебя не смогу.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.