Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дорогие лицеисты!



 

В лицее вновьпроходит акция «Шкатулка мужества».

Акция проводится совместно с благотворительным фондом «Сила добра».

Суть акции заключается в следующем: учащиеся лицея собирают небольшие подарки для детей, находящихся на лечении в ДРБ.

В холле лицея будут выставлены коробки для сбора подарков, которые будут переданы в отделения больницы. Дети и подростки в клинике каждый день ходят на болезненные процедуры. Перед процедурой ребенок запускает руку в установленную в отделении шкатулку с собранными вами подарками и вытаскивает одну вещь на свой выбор. Радость от сюрприза и положительные эмоции помогают легче перенести боль и ускоряют выздоровление ребенка.

Можно приобретать и приносить в шкатулку: небольшие игрушки, сувениры, пазлы, книги, журналы, комиксы, раскраски-антистрессы, канцелярию – тетради с модными принтами, альбомы, красивые ручки, фломастеры, карандаши и т. д.

Нельзя передавать деревянные, плюшевые, мягкие, бьющиеся, непрочные, острые, а также игрушки с большим количеством мелких деталей, детскую косметику и заколки.

Разумеется, вещи должны быть новыми. Обращаем ваше внимание, что подарки и сувениры не должны быть дорогостоящими, лучше, если вы выберете их самостоятельно, руководствуясь тем, что было бы интересно получить вам самим. Данная акция, прежде всего, будет ориентирована на детей подросткового возраста, поэтому и тематика подарков должна быть соответствующая. Однако, если есть желание сделать подарок ребенку младшего возраста, не отказывайте себе в этом!

Собранные в прошлом году подарки в ходе акции «Шкатулка мужества» были тепло приняты юными пациентами ДРБ и скрасили их вынужденное пребывание в больнице.

Новый год – время чудес, давайте сотворим хотя бы одно чудо вместе!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.