Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





- Вы четверо оставайтесь здесь и прикрывайте на сзади.



Она развернулась и побежала в сторону Кента.

Хэнка прямо посередине коридора. Если не доверят их суждению, кому вообще тогда можно доверять?

На бегу она заметила решетку вентиляционной шахты над полками справа. На левой стене была точно такая же, прямо напротив первой. Она остановилась и оставила около них двоих людей.

- Цельтесь прямо в эти решетки, - скомандовала она, указывая рукой. - Устанут руки, сменим. Если они полезут, то скорее всего именно оттуда.

Хэнк и Кент уже шли ей навстречу.

- Кажется, нам дали передышку, но это ненадолго, - сказала она. - Нам нужно попасть на корабль. И пока мы не взлетим с этой проклятой скалы, мы в опасности.

К ним подошел Диган:

- Босс, насколько я помню, корабль стоит в пятидесяти-шестидесяти метрах прямо за этими дверями.

- Ты помнишь, что находится между дверями и кораблем? - спросил Кент.

- Да ничего, пустая палуба, - ответил Диган. - Обычно там стоит челнок, но на нем улетели десантники.

- Угу, - хмыкнул Кент, -беспосадочный перелет в сектор чужих.

- Есть предложения? - поинтересовалась Джойс.

У нее самой не было блестящих идей. Преодолеть пятьдесят метров открытого пространства, отстреливаясь от чужих, - не слишком легкая задача. Если она вообще осуществима.

Кроме того, понадобится как минимум тридцать секунд, чтобы открыть шлюз корабля, если он закрыт. А если он открыт, придется еще очистить корабль от жуков. Она надеялась, что шлюз, как и полагается во время стоянки, наглухо задраен.

- Может быть, встанем в круг и бегом? - предложил Диган, но Кент и Хэнк отрицательно покачали головами.

- Не получится, - сказал Хэнк. - Они набросятся на нас с такой скоростью, что нас зальет кислотой прежде, чем мы успеем всех перестрелять. Мне уже приходилось такое видеть.

- Точно, - согласился Кент. - Лучше разбиться на несколько групп, чтобы прикрывать друг друга, и двигаться к кораблю с нескольких сторон.

Джойс кивнула. Ей приходилось наблюдать, как кислота залила несколько детей и двоих взрослых, когда один из них выстрелил в упор в прыгнувшего жука. Жук по инерции пролетел вперед и упал прямо в середину группы. К счастью, никто не остался в живых.

Она обернулась назад, на застывших на своих постах людей. Вместе с ней девятнадцать человек.

Повернувшись к Хэнку, Кенту и Дигану, она подвела итог:

- Я согласна с Кентом. Три группы по, четыре человека, и еще семеро в середине. Каждая группа прикрывает остальные, движемся медленно.

Хэнк обратился к Кенту и Дигану:

- Кент, у тебя хорошая память на такие вещи. Помнишь размеры ангара?

Кент встал лицом к дверям и показал направо:

- Главный, коридор и дезинфекционная камера находятся там, метрах в двадцати. За ними мастерская еще метров двадцать. Над дезинфекционной камерой есть балкон. Это квадратное помещение, но нам лучше держаться подальше от главного входа.

- Согласна, - кивнула Джойс.

- С другой стороны, - продолжал Кент, - это просто каменная стена. Они не стали ее заделывать на случай, если понадобится расширить ангар. Теперь это вряд ли произойдет.

- Значит, слева жукам практически негде спрятаться.

- Почти негде, - подтвердил Кент.

- И к кораблю лучше подходить оттуда, - вставил Диган. - Так мы зайдем с носа и будут видны обе стороны, так что не надо будет бояться, что жук прыгнет на нас сверху или из-под корабля.

Джойс улыбнулась и похлопала его по спине:

- Ага, оказывается у тебя есть немного мозгов.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.