Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Щетки, ПАДы и боннеты



 

 

Щетки, ПАДы и боннеты

 

 

Дисковые щетки для полноценного роторабывают разного диаметра и подбираются под вашу роторную машину. Самые ходовые размеры щеток - 13 и 17 дюймов. Щетки отличаются жесткостью ворса - для деликатных волокон (шерсть, шелк, вискоза) рекомендуется использовать самые мягкие щетки. Для чистки синтетических текстильных волокон подходят более жесткие щетки. При износе ворса на щетках их рекомендуется перенабить - это можно делать многократно и это значительно дешевле, чем покупать новые щетки. Компании, которые специализируются на перенабивке щеток «Мир щеток», «Pad & Brush». Дисковые щетки для ручных орбитальных машин бывают 2 видов - мягкие для обивки мягкой мебели, жесткие - для ковровых покрытий. Дисковые щетки одного размера часто подходят к машинам разных производителей, так как имеет «универсальное» крепление.

 

 

 

Цилиндрические щетки для валковых машин также, как дисковые щетки бывают с разной жесткостью ворсаи подбираются в зависимости от типа ворса. Цилиндрические щетки также подлежат перенабивке. Цилиндрические щетки разных производителей отличаются креплениями,  и в отличии от дисковых щеток не подходят ко всем валковым машинам.

Для чисткивсех видов щеток от ворса, волос и загрязнений рекомендуется регулярно прочесывать их металлической расческой или расческой для собак.

 

 

 

 

ПАДы и падодержатель - используются для чистки ковровых покрытий быстросохнущими средствами, либо деликатной размывки поверхности там, где применение щеток недопустимо. При работе ПАДами с ротора снимается щетка и ставится падодержатель. Далее на падодержатель ставится ПАД необходимой жесткости - белый, бежевый с включениями шерсти, бирюзовый. Белый ПАД - самый деликатный для текстильной поверхности. Бирюзовый - самый жесткий для текстиля. ПАДы бывают как для больших роторов, так и для ручных роторных машин. Грязные ПАДы подлежат стирке в стиральной машине в деликатном режиме.

 

 

Боннеты - это специальныекруглыемягкие текстильные мопы, которые крепится к (держателю пада) на роторную машину. Боннет двухсторонний, обе его стороны рабочие. При уборке одной стороны боннета хватает примерно до 10м2. Боннет имеет несколько разновидностей: хлопковый, синтетический, с длинным или коротким ворсом, петельчатый, или с жёстким коротким ворсом, может быть мягким, жестким и так далее в зависимости от назначения. К примеру, микроволоконный боннет, что на фото, состоит из 100% микроволокна особой микропетельной формы. Благодаря этому отлично впитывает в себя загрязнения, моющие растворы и водуи удерживает их в себе. Боннеты бывают как для больших роторов, так и для ручных роторных машин. Грязные боннетыподлежат стиркев стиральной машине без использования кондиционеров.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.