Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Этап 2. Рисование штампами ветвей березы



Этап 2. Рисование штампами ветвей березы

— Коротким полосками с открытой гофрой рисуем ветки, слегка сгибая полоски картона (рисуем изгиб ветвей, сгибая полоску картона под нужным нам углом).

— Прямыми полосками с закрытой гофрой (хорошо если вы подберете картон с тонкой гофрой для них) нанести по 2 – 3 отпечатка на ветках и по продолжению макушки.

Этап 3. Рисуем штампами листву деревьев и кустарников, траву.

Вариант 1. Развести на палитре краску желто-зеленых, оранжево-коричневых оттенков, обмакнуть в них круглые штампы — роллы и сделать с помощью этих штампов отпечатки на ветках деревьев. А прямыми полосками на земле можно изобразить траву.

Вариант 2. Можно согнуть гофрополоску и сделать ею отпечатки травы.

Вариант 3. Можно концы полоски сомкнуть, образуя треугольник, и отпечатать с помощью такого штампа кустарник под деревом.

Вариант 4. Если Вы будете рисовать с детьми не березу, а рябину, то красные ягоды на кустарниках можно нарисовать не только маленьким штампиком, но и обратной стороной кисточки. А можно дорисовать ягодки трубочкой от коктейля, палочкой для чистки ушей, зубочисткой. Это будет зависеть от того, какого размера вы запланируете рисовать ягодки.

Вот такие сказочные деревья получились у детей 6- 7 лет.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.