Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





5. Правила открывания-закрывания заграждающих устройств



5. Правила открывания-закрывания заграждающих устройств

· Зарегистрированные автовладельцы открывают шлагбаумы самостоятельно без связи с диспетчером посредством специального ключа -брелока.

· Жильцы, не являющиеся ни автовладельцами, ни зарегистрированными пользователями осуществляют открывание шлагбаума в случае необходимости посредством звонка в диспетчерскую службу, сообщив диспетчеру требуемую информацию.

6. Финансирование заграждающих устройств

· Финансирование заграждающих устройств, устанавливаемых на придомовой территории, осуществляется за счет личных средств жителей.

· Личные средства жителей – это:

· единоразовый равнодолевой взнос в размере 5000 рублей, взимаемый с зарегистрированных автовладельцев (за каждый автомобиль);

· абонентская плата за услуги диспетчеризации в размере 3600 рублей в  год, взимаемая с зарегистрированных автовладельцев и зарегистрированных пользователей.

· Единоразовый равнодолевой взнос будет расходоваться:

· на установку и монтаж шлагбаума;

· на формирование резервного денежного фонда на случай повреждения шлагбаума для осуществления его ремонта.

· Если жильцы желают осуществлять въезд/выезд и парковку второго (третьего и т. д. ) автомобиля на семью, им необходимо оплатить единоразовый равнодолевой взнос и абонентскую плату за каждое дополнительное транспортное средство.

· Если жильцы желают осуществлять въезд/выезд и парковку прицепа, фургона, домика на колесах и т. д., то им необходимо так же оплатить единоразовый равнодолевой взнос и абонентскую плату за каждое дополнительное транспортное средство.

· Если владелец автомобиля вовремя не уплатил абонентскую плату, его право пользования шлагбаумами приостанавливается до момента внесения оплаты.

· Если владелец зарегистрированного транспортного средства разрешил проезд 2-х автомобилей по одному брелоку, то это влечет приостановление пользования шлагбаумом на 1 неделю для первого раза, на 1 месяц при повторном нарушении.

· Владелец автотранспортного средства по своей вине повредивший шлагбаум, обязан компенсировать стоимость его ремонта в кратчайшие сроки.

· Если произошло повреждение шлагбаума неизвестными лицами, или в результате стихийного бедствия, то его ремонт осуществляется из резервного денежного фонда. Пополняться резервный денежный фонда будет за счет личных средств жителей по мере его расходования.

· Абонентскую плату за пользование шлагбаумами необходимо вносить 1 раз в год (за 12 месяцев вперед), что составляет 3600 рублей.

· Жители домов, не имеющие автомобиль, не принимающие гостей, курьеров и другие службы, не желающие самостоятельно управлять шлагбаумами, освобождаются от всех оплат, но они смогут открыть шлагбаумы в случае необходимости посредством звонка в диспетчерскую службу.

 

· Таблица, поясняющаясистему оплаты.

  Единоразовый равнодолевой взнос установка + резервный фонд, (руб. ) Абонентская плата за год, (руб. )
Зарегистрированный автовладелец

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.