Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





4. Правила въезда-выезда и парковки автотранспортных средств жителей и гостей



· Право въезда, выезда и стоянки на придомовой территории имеют автотранспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке.

· Порядок регистрации предусматривает подачу собственником, нанимателем, заявления установленного образца с приложением копии документа, подтверждающего статус жильца.

· Право въезда, выезда, стоянки на придомовой территории арендаторам квартир предоставляется по согласованию с собственником квартиры на основании заявления установленного образца с приложением копии документа, подтверждающего статус собственника.

· Список зарегистрированного автотранспорта хранится у уполномоченных лиц, а также в информационной компьютерной программе (реестр допущенных транспортных средств) организации, которая обслуживает и ведет диспетчеризацию.

· Обязательной перерегистрации в реестре учета автотранспортных средств подлежат:

· автомобили при смене государственных номерных знаков, в том числе транзитных.

· автомобили при смене владельца, в том числе по доверенности.

· Круглосуточный беспрепятственный въезд для выполнения служебных задач на придомовую территорию имеет право специальный транспорт, а именно: пожарная техника, транспортные средства правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, служб Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, организации газового хозяйства и коммунальных служб.

· Работники и клиенты учреждений и организаций, расположенных в доме 82 к 3 литера А по Ленинскому проспекту имеют право осуществлять парковку и стоянку на придомовой территории строго в рабочее время этих учреждений.

· Курьерские службы и службы доставки имеют право осуществлять парковку и стоянку на придомовой территории на период разгрузки и передачи товара.

· Гость, прибывший на личном автотранспорте к принимающему его жильцу, имеет право осуществлять парковку и стоянку на придомовой территории в дневное время в интервале с 10: 00 до 17: 00. По истечении этого времени гостю рекомендуется перепарковать свой автомобиль на близлежащую муниципальную стоянку с целью освободить парковочное место для жильцов домов. Ответственность за нахождение автомобиля гостя на придомовой территории несет принимающий его жилец.

· Всем без исключения настоятельно рекомендуется придерживаться сложившейся схемы проезда и парковки, рационально используя отведённое для этих целей пространство.

· Установка заграждающих устройств и выполнение автовладельцами настоящих правил не является гарантией наличия парковочных мест каждому автомобилю ввиду их ограниченного количества. Закрепление за владельцем автотранспортного средства конкретного парковочного места, его ограждение не допускается.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.