Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





3. Термины и определения



· Заграждающее устройство – шлагбаум.

· Жилец – собственник квартиры, наниматель (проживающий в муниципальном жилье, имеющий постоянную регистрацию), или арендатор квартиры.

· Зарегистрированный автовладелец – автовладелец, автомобиль которого зарегистрирован в реестре транспортных средств жильцов дома 82 к 3 литера А по Ленинскому проспекту, в компьютерной программе доступа на придомовую территорию, и получивший установленным способом право для въезда, выезда на территорию двора.

· Гость — лицо, не являющееся собственником, нанимателем, арендатором помещений в жилом доме, кратковременно въезжающий на придомовую территорию на личном автотранспорте, не имеющий постоянного права нахождения на придомовой территории.

· Уполномоченное лицо – жилец дома, выбранный на определенный срок, который составляет реестр автотранспортных средств, реестр пользователей, вносит в них изменения, осуществляет сбор денежных средств для обеспечения работы шлагбаумов, осуществляет связь с диспетчером для урегулирования чрезвычайных ситуаций.

· Единовременный равнодолевой взнос – денежные средства, которые собираются с зарегистрированных автовладельцев, предназначенные для оплаты установки и монтажа заграждающих устройств и формирования резервного денежного фонда.

· Абонентская плата – ежемесячная оплата услуг диспетчеризации заграждающих устройств.

· Диспетчеризация — удаленный контроль объекта (придомовой территории) и управление заграждающими устройствами с возможностью аудио, видео-фиксации, архивации событий.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.