Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





УТВЕРЖДАЮ. городская библиотека». ___А.В. Вдовина. Положение. о проведении сетевой Межрегиональной акции. «Память огненных лет». 1. Общие положения. 2. Цели и задач Акции



  УТВЕРЖДАЮ

Директор МУ «Тейковская

городская библиотека»

___________А. В. Вдовина

27. 04. 2020 г.

Положение

о проведении сетевой Межрегиональной акции

«Память огненных лет»

2020 год объявлен президентом России В. В. Путиным Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Эта важная дата позволяет по-новому обратиться к истокам и истории гражданско-патриотического воспитания на примерах истинного мужества, глубокой любви к Родине.

В преддверии празднования Дня Победы проводится Межрегиональнаясетевая акция «Память огненных лет» с целью сохранения исторической и культурной памяти, а такжеувековечения героизма советских воинов в памятниках.

1. Общие положения

 

1. 1. Межрегиональная Акция «Память огненных лет» (далее Акция) посвящена Году памяти и славы в России ипразднованию Дня Победы.

1. 2. Организатором Акции является Муниципальное учреждение «Тейковская городская библиотека».

1. 3. К участию в Акции приглашаются все желающие библиотеки, пользователи сети вне зависимости от места проживания, возраста, образования и т. д.

1. 4. Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок и сроки проведения Акции.

2. Цели и задач Акции

2. 1. Привлечение внимания к празднованию Года памяти и славы, ко всем памятникам, памятным знакам, установленным участникам и героям Великой Отечественной войны в любых населенных пунктах.

2. 2. Воспитание гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, уважение к памяти защитников Отечества, истории государства через чтение литературы.

2. 3. Развитие и поддержка интереса к событиям Великой Отечественной войне.

2. 4. Установление партнерских и дружественных связей между МУ «Тейковская городская библиотека» и библиотеками российских городов.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.