Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Осада Антиоха.



 

Легенда

Небольшая имперская база на Антиохе, луне планеты Барис, имела сверхмощное локационное оборудование, аналогов которому нет во всей галактике. Это оборудование позволяло Имперцам следить за передвижениями буквально всех космических объектов за многие парсеки от луны.

Многие рейды Торгового Протектората были сорваны непрестанной работой сверхточных приборов. И, ни кто иной, как сам Железный Генерал, предложил изварщённо-гениальный план захвата этой колонии.

Внутрь стандартного транспортного судна вмонтировали сверхмощные ускорители, а все необходимые для команды удобства изъяли. Вместо этого корпус неприметного судёнышка вместил непробиваемую капсулу, в которую едва-едва уместились несколько унитаров, пара разобранных Ти-Рексов, Саламандр и секретное оружие - Вараны-Икс.

Приборы мгновенно засекли приближающийся с необычайной скоростью корабль Протектората. Сработала орбитальная защита - и транспорт разлетелся на тысячу осколков. Но вдруг что-то упало на поверхность луны. Это была десантная капсула.

 

Размер поля:

120см на 120 см.

 

Время игры:

бесконечное.

 

Цели и задачи.

Империя Полярис:

· Уничтожить всех Варанов-Икс или их пилотов.

 

Торговый Протекторат:

· Уничтожить одну любую часть стены в имперском укреплении.

· Уничтодить все войска Империи.

 

Силы сторон

Империя Полярис Торговый Протекторат
Раптор Хантер Десантники (5 взводов) Саламандра (4х) Варан-Икс (3х) Ти-Рекс (2х) Унитары (3 взвода)

Дипломатия.

Вражда Империи и Протектората.

 

Важная информация.

Укрепление представляет собой квадрат, внутри которого сосредоточены имперские силы. Максимальная высота 7 см. Каждая из четырех сторон-укреплений имеет по 30 единиц прочности и может быть разрушена. Укрепления не сомкнуты. Через любой из проемов могут проходить пехотинцы, Саламандры, Хантеры и Рапторы; остальные машины в них застрянут.

В качестве Варанов-Икс используются обычные Вараны. В начале каждого раунда (кроме первого) каждый из трех Варанов-Икс делает двойной залп из своих орудий или пермещается на один или два шага. Мощность залпа - 10 повреждений по основной цели и 5 повреждений по всем в радиусе 2-х шагов от нее; дальность стрельбы - от 50 до 150 см. Каждый Варан-Икс имеет по 20 единиц прочности.

 

Особенности рельефа.

Территория представляет собой относительно плоскую равнину. С краю есть холм, на котором располагаются Вараны-Икс.

 

Расстановка сил.

Силы выстраиваются согласно рисунку 1 в стартовых зонах.

Взвод унитаров состоит из 4 бойцов: стрелка, снайпера, пулеметчика и гранатометчика.

Взвод десантников состоит из 4 бойцов: шокера, охотника и забойщика. Все бойцы имеют ускорители.

 

Рис 1., Карта боя.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.