Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Председателю Банка России. Набиуллиной Э.С.. КОПИЯ: Руководителю Администрации Президента РФ. Иванову С.Б.. Первому заместителю Председателя Банка России. Симановскому А.Ю.. Заместителю Председателя Банка России. Торшину А.П.. ТЕЛЕФОН.



Председателю Банка России

Набиуллиной Э. С.

КОПИЯ:                    Руководителю Администрации Президента РФ

Иванову С. Б.

Первому заместителю Председателя Банка России

Симановскому А. Ю.

Заместителю Председателя Банка России

Торшину А. П.

От Ф. И. О.

ТЕЛЕФОН

Клиента /наименование банка/,

имеющего валютный ипотечный (целевой) кредит,

принявшего эти обязательства в период до известных событий 2014 года,

и использовавшего средства для приобретения жилья,

не являющегося объектом чрезмерного потребления (роскоши),

и не для предпринимательских целей

(не многоквартирные дома и проч. )

Эльвира Сахипзадовна,

Ситуация с валютной ипотекой граждан Российской Федерации, чьи обязательства приняты и добросовестно исполнялись в период до конца 2014 года, а целевые заемные средства использованы для приобретения жилья, не относящегося к категории объектов чрезмерного потребления (роскоши), и не для предпринимательских целей, НЕ ВЫШЛА ИЗ-ПОД КОНТРОЛЯ.

Она там вообще никогда не была.

Вчера, 23. 05. 2016 года, заемщики Банка ВТБ в г. Москве в очередной раз обратились к руководству Банка, в надежде получить ответ на направленный ранее – месяц назад – запрос о разработке комплекса адекватных мер по оздоровлению и оптимизации валютных ипотечных обязательств граждан. Оздоровлению и возвращению смысла обстоятельствам, когда Банк, пользуясь несовершенством действующего законодательства, продал гражданам с рублевыми доходами под видом социально-ориентированного розничного банковского продукта (целевого жилищного кредита/ипотеки) свои собственные предпринимательские профессиональные риски. Эти люди остаются в офисе Банка ВТБ в Башне «Федерация» до настоящего времени.

Граждане не получили ответа. Равно как не получили понимания – что делать дальше. Куда идти? Что это за правила, что за система банковская с мегарегулятором – «кровеносная система страны» - когда у граждан отнимают многолетние выплаты, жилье, дурят и издеваются, тянут в суд, вынуждают на неадекватные и отчаянные поступки, под видом блага суют отчаявшимся людям дикие предложения с арендой жилья, уже оплаченного многолетними платежами, утверждают, что бонусом будет банкротство … Что это вообще такое?

Вчера, 23. 05. 2016 года, люди не смогли найти в себе силы уйти из офиса Банка ВТБ без ответа. Просто непонятно – куда идти. В суд? В соответствии с законодательством мы – недобросовестные заемщики. А это неправда. В банк? Но там нет ответов – там бизнес, получение коммерческой выгоды в интересах акционеров. А мы не акционеры – мы клиенты. В ГосДуму и Правительство – чтобы обернули время вспять и предприняли меры по разделению трансформирующегося с 2012 года валютного риска на «гражданский» и «профессиональный»? Но это технически невозможно.

Вчера, 23. 05. 2016 года, и сегодня, 24. 05. 2016 года, в офисе Банка ВТБ в Москве, в Башне «Федерация», обманутые валютные ипотечные заемщики находятся в «паническом сидении» - не в силах уйти без ответа, не вправе согласиться с извращенным смыслом существования закона в правовом государстве, не в состоянии понять - с каких пор обман и введение граждан в заблуждение, использование отсутствия у людей профильных знаний, стало нормальной банковской практикой? Что еще есть в ряду этих «нормальных практик»? Наркотики? «Паленая» водка? Спайсы?

Прошу Ваших активных действий – на правах Председателя Банка России, на правах «носителя логики» банковской системы страны, на правах гражданина страны, ответственного за то, какой будет эта самая банковская система для будущих поколений, будут ли следующие «сами-виноваты-приняли-все-риски», или разумный баланс интересов ляжет в основу взаимоотношений клиента и коммерческого банка. Это важно: для меня; для Банка России, для страны, для Вас.

Любая дополнительная информация может быть представлена по Вашему запросу.

С уважением,

ФИО

ТЕЛ



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.