Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Блінчики з Манки



 

Сырники с шоколадом

190 ккал- 100 гр

Творог нежирный 500 г
Морковь 1 шт.
Яйца 2 шт.
Манная крупа 8 ст. л
Сахар 2 ст. л
Шоколад 100 г

Морковь очистить, натереть на круной терке, отварить. Творог смешать с яйцами, сахаром, манной крупой и ( отжатой ) морковью. Мокрыми руками делаем лепешку, в центр укладываем шоколадный ломтик, формируем сырник. обжариваем на небольшом огне ( приблизительно - 5 минут с каждой стороны ) в малом количестве подсолнечного масла.
Выкладываем на бумажное полотенце.

Овсяно-банановые оладьи
Б-4, 8; Ж - 7, 9; У - 26;,
на 1 порцию - 91, 7гр - 188, 5 ккал

Если просто овсянка уже надоела, но отказываться от неё не хочется, или если хочется оладушек, но диетических, этот вариант очень не плох!
Нам понадобится: 100мл овсяных хлопьев (это приблизительно 35 гр), 1 банан, яйцо, 1 ст. л цельнозерновой муки, 0. 5-1 ст. л. сахара ( по сладости регулируйте сами), щепотка соли.
1. Залить овсяные хлопья кипятком в соотношении 1: 2. Дать им настояться 5-10 мин. Они должны впитать всю воду и набухнуть.
2. Добавить в овсянку нарезанный банан.
3. Добавить яйцо.
4. Добавить муку, сахар и соль.
5. Хорошо всё измельчить блендером. Должна получиться глакая однородная масса.
Разогреть сковороду с небольшим колличеством растительного масла. Выливать столовой ложкой оладьи на сковороду и жарить до румяного состояния с обеих сторон. Переворачивать аккуратно, они очень нежные (! )
По цвету они серовато-коричневатые, не такие золотистые как классические оладьи из пшеничной муки, это за счёт банана и злаков. Но зато они во много раз полезнее, диетичне и нежнее! Я их поливала натуральным йогуртом и домашним вишнёвым вареньем. ( Главное с вареньем не переборщить, а то диетичность улетучится... )
П. с из этого колличества ингредиентов получилось приблизительно 12-15 оладушек.

Овсяные оладушки

140ккал100гр

Овсяная мука ( сама промолола овсянку) примерно 0, 5 ст
отруби 2 ст л
1 яйцо
сода на кончике ножа
йогурт ( у меня снежок) примерно 1 ст
цукаты, фрукты ( по вкусу)
корица 0, 5 ч л

для Крема:
творог 100г
ванилин по вкусу
йогурт

В муку добавляем яйцо, йогурт, соду, цукаты/фрукты, отруби, все перемешиваем ( тесто как на обычные оладушки получается). Жарим на сковороде без масла с покрытием.
Крем: все смешиваем и хорошенько взбиваем.
Промазываем оладушки и кушаем! Приятного)

Гречневые оладьи с клубникой - 250 ккал

Ингредиенты:
300 г вареной гречки
1 яйцо
200 мл кефира
1 щепотка соды
5 ст. ложек муки
соль
растительное масло
несколько ягод клубники

Способ приготовления: Сваренную и охлажденную гречневую кашу смешать с кефиром, добавить соль и соду. В гречневую массу вбить яйцо, размешать и постепенно ввести муку. Тщательно все перемешать, чтобы не образовалось комочков. Разогреть на сковороде растительное масло и ложкой выложить на нее тесто в виде оладий. Жарить до образования румяной корочки, затем осторожно перевернуть лопаткой и жарить с другой стороны, пока не подрумянятся. Готовые оладьи можно подать с консервированными или свежими ягодами.

Блінчики з Манки

Состав: 4 ст. ложки сахара (76 грамм)
270 грамм манной крупы
1 стакан воды (250 мл)
1 яйцо
Соль
0, 5 ч. Ложки соды
2 яблока (281 грамм)
Масло подсолнечное (для жарки) – 24 грамма (4 столовые ложки)
Калорийность блюда – 169, 58 ккал/100 грамм

Блендером смешиваем яйцо с сахаром и солью, вливаем воду, мешаем блендером, добавляем соду, продолжаем непрерывно смешивать блендером, постепенно всыпаем манную крупу, смешиваем до однородной массы, добавляем яблоко, натертое предварительно на терке, продолжаем смешивать блендером до получения более-менее однородной массы.
Выкладываем ложкой на предварительно разогретую с маслом сковороду. Обжариваем с двух сторон. После обжарки со второй стороны, накрываем крышкой, «допекаем» пару минут

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.