Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Набор пятновыводчика



Варежка sky glove - двусторонняя варежка, где одна (более жесткая )сторона предназначена для легкого механического воздействия, а другая (мягкая) может быть использована для протирания поверхностей. Внутри варежки удобно транспортировать щеточки и шпатели.

 

УФ-фонарик - с длиной волны от 365 до 395нМ применяется для обнаружения белковых пятен (белесые), пятен мочи (желтые, светло-зеленые), следов от бытовых моющих средств типа vanish (голубоватые). При длительной работе фонариком желательно защищать глаза специальными очками

Влагомер - показывает остаточную влажность на текстильной поверхности и позволяет обнаруживать соли мочевой кислоты. Для работы можно использовать влагомер для древесины.

pH - полоски - для измерения уровня pH моющих средств и контроля промывки текстильной поверхности на остаточную щелочь и кислоту. pH-полоски желательно выбирать с диапазоном pH от 1 до 14.

СИЗ - средства индивидуальной защиты кожи рук, органов дыхания, зрения и слуха. Перчатки одноразовые или многочасовые нитриловые. Респираторы или маски с системой фильтрации ffp3 и выше. Очки для защиты от УФ. Беруши или наушники с шумоподавлением.

Щеточки различной жёсткости - для механического воздействия на текстильную поверхность с целью размягчения загрязнений или для причесывания ворсовой текстильной поверхности после химчистки. Желательно иметь в арсенале щетки разной жесткости. Чем больше обрабатываемая поверхность,

Цифровой микроскоп - для более подробного изучения волокон обивочных материалов. Позволяет клиенту наглядно показать повреждения ворса и волокон в многократном увеличении.

Пипетки - для очень аккуратного нанесения пятновыводителя. Позволяют экономично наносить пятновыводитель, в некоторых случаях не заходя за границы пятна.

Мерная тара - для точного приготовления рабочих растворов моющих средств.

Шпатели - различной жесткости для аккуратного пятновыведения, деликатного воздействия на пятна. Шпатели изготовлены из нержавеющей стали или химически стойкого пластика.

TDS метр - для измерения жестокости воды.

Компактный утюжок и белое хб полотно - для эффективного отбеливания матрасов и удаления сложных пятен. Высокая температура многократно увеличивает работу некоторых моих средств и пятновыводителей.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.