Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Изготавливаем сердцевину. Таких петель нам нужно будет сделать 9 штук. (рис.17) далее нужно будет соединить наши петельки. (рис.18) Теперь соединим проволоки в кольцо, (рис.19,20) проволоки, которые были у основания, скручиваем, а те, что соединяли петли,



Изготавливаем сердцевину

Теперь приступим к изготовлению середины цветка. Нанизываем на проволоку длинной 50см. 25 бисерин (8 жёлтых, 9 оранжевых и снова 8 жёлтых) (рис. 13). Делаем петлю и немного её сплющиваем. (рис. 14) Снова нанизываем бисер и делаем новую петлю. (рис. 15, 16)

 

Таких петель нам нужно будет сделать 9 штук. (рис. 17) далее нужно будет соединить наши петельки. (рис. 18) Теперь соединим проволоки в кольцо, (рис. 19, 20) проволоки, которые были у основания, скручиваем, а те, что соединяли петли, тоже скручиваем и отрезаем. (рис. 21) Далее сжимаем основание чтобы получить своеобразный колокольчик. (рис. 22)

Делаем тычинки

Маленькие тычинки делаются по той же схеме, что описана выше, только понадобится три петельки с меньшим количеством бисера желтого цвета.

Листья: берём проволоку 90-100см. и делаем небольшой заторчик для того, чтобы бисер не скатился с проволоки. (рис. 23) Далее набираем на проволоку 34-35см. зеленого бисера и делаем петельку. (рис. 24, 25)

Теперь, снова набираем бисер, но на 1-2 см. больше предыдущего значения и делаем вокруг петли ещё одну петлю. (рис. 26, 27) Для того, чтобы лист не распадался, соединяем проволоки с бисером, сверху и снизу нашего листка, таким же образом, как соединяли середину цветка. Таких листьев нужно всего 2. (рис. 27, 28)

 

И вот, наконец, мы приступаем к сбору нашего цветка. Для начала берём 3 белых лепестка и соединяем их проволокой. (рис. 29, 30) Между ними добавляем серединку(рис. 31) и по одному добавляем между лепестками, другие лепестки (рис. 32, 33)

Теперь приматываем нитями мулине наш цветок к стволу т. е. к толстой проволоке. (рис. 34, 35) когда останется примерно 3-4 см. до конца стебля, добавляем листья. (рис. 36) чтобы нить не распустилась на конце, закрепите её проволокой, либо небольшим кусочком скотча. Осталось немного согнуть проволоку у цветка (рис. 38) и нарцисс готов.

Для полноценной композиции вам потребуются три цветка. Можно сделать их разными по цвету. Успехов в работе!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.