Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





4. Условия проведения



Игры проводятся в формате 2 периода продолжительностью по 10 минут, перерыв 1 минута.

Система проведения игр для каждой возрастной группы в зависимости от количества поданных заявок будет дополнительно обговорена на судейской (10. 40 ч. ) в день проведения соревнований.

Команда должна иметь название, единую форму либо отличительный знак команды.

 

Экипировка игроков:

        Обязательным атрибутом игровой экипировки является наличие валенок и клюшек. По желанию участники могут использовать индивидуальные средства защиты отдельных частей тела. Запрещается использование вратарем блина и ловушки. Применяются клюшки, аналогичные хоккею с мячом; вратарь играет клюшкой, определенной для всех полевых игроков.

Правила игры:

Полевые игроки, находящиеся на площадке, могут играть любыми частями тела, использование рук возможно только для остановки летящего мяча. Ввод мяча после аута производится с места вылета со льда клюшкой, игрок противника находится на расстоянии не менее 3 метров.

    При передаче мяча игроку своей команды рукой назначается свободный бросок. В обоих случаях возможен прямой бросок по воротам.

Вратарь, находящийся в площади собственных ворот, имеет право защищать их любыми частями тела, а также использовать клюшку. Ввод мяча в игру производится со льда клюшкой (ввод мяча в игру руками строго запрещен). Вратарь, покинувший вратарскую площадь, считается полевым игроком и может действовать наравне с ними.

Нарушения:

Легкие нарушения – это непреднамеренные и не направленные на умышленное нанесение травмы сопернику, а так же не препятствующие взятию ворот в данной атаке (задержка соперника руками; игра высоко поднятой клюшкой; незначительные толчки, следствием которых является потеря мяча; не умышленные подножки, зацепы в нейтральных зонах, не влияющие на дальнейший ход атаки). За данный вид нарушений назначается свободный ввод мяча с места нарушения.

Грубые нарушения – это умышленные нанесения травм, подножки, зацепы, любые умышленные удары соперника по рукам и другим частям тела, толчки в спину. За данный вид нарушений назначается штрафной бросок (буллит).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.