Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Практический результат. Решение



Практический результат

Качественнее будет возможность граждан направлять обращения в органы власти.

Разгрузятся от ненужных обращений многие органы власти.

Решение

Обязать всех чиновников исполнительной власти всех уровней, и депутатов всех уровней, писать в конце всех своих письменных ответов, порядок обжалования ответа в случае несогласия заявителя с тем или иным ответом. А именно - указывать в конце письменного ответа следующую информацию:

1) Наименование вышестоящего органа муниципальной или государственной власти. Или фамилию и инициалы вышестоящего чиновника (либо должностного лица).

2) Наименование прокуратуры - в компитентностькоторой входит надзор за деятельностью данного чиновника, либо депутата (или органа власти), по территориальной принадлежности.

3) Наименование суда - к территориальной принадлежности которого относится данный орган власти.

4) Сроки обжалования ответа в суде, прокуратуре, и вышестоящих органах власти.

Например, если речь идет об обжаловании ответов главврачей больниц- то в качестве информации для обжалования, указывать в письменном ответе главврача, наименование вышестоящего органа исполнительной власти по медицине, это как правило-городские департаменты здравоохранения в крупных городах, и региональные министерства здравоохранения-если речь идет об ответе главврача провинциальной районной больницы. А кроме того-указывать наименование территориального управления росздравнадзора, ТФОМСа, прокуратуры и суда.

Если например, речь идет о письменных ответах директоров школ-указывать в письменных ответах, наименование муниципального органа- руководящего образованием в муниципальном округе. А так же и территориальное управление рособрнадзора, прокуратуры и суда.

Если речь идет об ответах депутатов -то указывать в ответе, фамилии и инициалы, спикеров и вице-спикеров того самого органа законодательной власти - в котором и числится депутат, давший ответ заявителю. А так же и наименования суда и прокуратуры - в компитентностькоторых входит обжалования ответов данного депутата. Аналогично - и все ответы общественных палат всех уровней.

Если речь идет об ответе советника администрации Президента РФ, в таких случаях, указывать инициалы вышестоящих советников и должностных лиц администрации Президента, вплоть до самого Президента РФ и его замов. Аналогично - и относительно ответов аппарата Правительства РФ.

Если речь идет об ответах Госдумы и Совфеда - указывать в ответах фамилии и инициалы вышестоящих лиц Госдумы и Совфеда. Если ответы исходят от спикеров Госдумы и Совфеда - указывать в ответах, подлежат ли обжалованию данные ответы. Если подлежат - указывать, органы и и лиц, к которым можно направить жалобу.

Закрепить данные изменения в федеральном законе о порядке рассмотрения обращений граждан РФ.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.