Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ya-annushka12



2013-09-15 00: 17: 13

увидела Ваш вопрос, вспомнила недавно найденное, улыбнулась. informal English words and exp Не воспринимайте мой ответ слишком серьёзно. Просто в начале каждого учебного года приходят люди и на вопрос " Зачем и в каком объёме вам нужен английский язык? " многие отвечают: " Мне не нужна грамматика и упражения, мне нужен разговорный английский". Умение построить предложение, чтобы что-то сказать и тебя поняли - это ведь грамматическое умение? или нет?

ya-annushka12

 

2013-09-15 00: 42: 29

если серьёзно, полностью согласна с Jelsamina и Mike.
Мне очень нравится подкаст Luke, недавно открыла для себя, дала своим взрослым ученикам послушать-посмотреть, они в восторге - " настоящий разговорный английский! " : )) (Sorry for sarcasm, I am in a cheeky mood tonight), разобрали " разговорные" фразы, придумали ситуацию-употребили сами. На дом - придумать похожую ситуацию, разыграть сначала письменно, потом устно.
Произношение, интонации Люка - просто музыка для приверженцев британского произношения, ссылка
BBC Learning English тож хорошо, со списком фраз и упр-ми. ссылка

Matvei

 

2013-09-15 01: 48: 02

Jelsamina
" Ландан из э кэпитэл оф Грейт Британ".
Did you mean " London is THE capital of Great Britain"?

arborea

 

2013-09-15 09: 12: 13

Я недавно разбиралась с тем, как fluency выправлять, и судя по всему, часть learner problems растут из того, что всё-таки разговорный английский несколько отличается от 'английского' (в т. ч. используются некоторые структуры, которые почти не описаны в грамматиках, которые позволяют 'выправлять' речь => думать на ходу). Про это много где написано - в Beyond the Sentence Thornbury, например.

Ещё интересный сборник упражнений нашла:
http: //www. amazon. co. uk/Handbook-Spoken-Grammar-Language-Practice/dp/1...

upper-elementary

 

2013-09-15 09: 34: 15

ya-annushka12 пишет:

Произношение, интонации Люка - просто музыка для приверженцев британского произношения


Послушал первую часть. С чего это он решил что нам может быть трудно произнести Люк и мы будем говорить лук или лак?

Зелли

 

2013-09-15 11: 06: 29

ya-annushka12

многие отвечают: " Мне не нужна грамматика и упражения, мне нужен разговорный английский". Умение построить предложение, чтобы что-то сказать и тебя поняли - это ведь грамматическое умение? или нет


Они хотят учить без слов " герундий" и фраз типа " вспомогательный глагол to be стоит в форме 3-го лица ед. числа" . Не хотят каждый раз перед каждым словом думать, какая тут форма какого лица, и что такое герундий.

Mike

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.