Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





6 день. (ЧТ)



5дн (СР)

Севастополь – Бахчисарай – Успенский пещерный монастырь

07. 00 – 08. 00 - завтрак в ресторане отеля. Освобождение номеров.

Переезд в г. Севастополь.

11. 00 – 13. 00 Экскурсия «Севастополь – главный часовой на юге России».

Обзорная экскурсия по центру города-героя Севастополя: осмотр Графской пристани, площади Нахимова, мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., Приморского бульвара, знаменитого памятника Затопленным кораблям.

*13. 00 – 14. 00 *По желанию морская прогулка по Севастопольской бухте с осмотром кораблей Черноморского флота и достопримечательностей города с моря (за доп. плату: 300 руб/шк, 400 руб. /взр., оплата на месте).

14. 00 – 15. 00 Переезд в Бахчисарай – сердце Крымского ханства. В этом путешествии Вы окунетесь в восточный колорит Крыма. Здесь все проникнуто духом старины и камня: узенькие средневековые улочки, мавзолеи, причудливые скалы, напоминающие таинственных сфинксов...

15. 00 -16. 00 Обед в красочном национальном кафе из блюд татарской кухни + ПОДАРОК от турфирмы - зажигательный танец джигитов!

16. 00 – 18. 00 Экскурсия в ханский дворец в Бахчисарае.

Ханский Дворец в Бахчисарае – это подлинный шедевр восточной архитектуры, дворец - сад, сохранивший тайны ханской династии Гиреев и долгое время остававшийся главным местом обитания крымских государей. Вы увидите: Зал Дивана, Малую мечеть, Гарем, дворцовую площадь, Соколиную башню, «Фонтан Слез», воспетый А. С. Пушкиным.

Посещение древнего Свято-Успенского пещерного монастыря.

Удивительный памятник крымского средневековья, один из старейших монастырей Крыма. Еще с XV века Успенский монастырь становится главным центром православия в Крыму. Монастырь построен внутри отвесных скал, возвышающихся на 150 метров.

Вечерний выезд группы в Пензу: 18. 00/18: 30*

6 день. (ЧТ)

Ориентировочное прибытие в Пензу до *22. 00.

 

ПРИМЕЧАНИЯ:

Турфирма оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг.

Время в пути и продолжительность экскурсий указанно ориентировочно.

*Время отправления и прибытия группы указанно ориентировочно. Точное время необходимо уточнять за 1 сутки до выезда.

Турфирма не несет ответственности за задержки автобуса, связанные с " пробками" на дорогах, действия и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожные работы, а также за любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.