Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





4 день. (СР)



3 дн (ПН)

п. Никита – Ялта

08: 00 – 09: 00 Завтрак в ресторане отеля.

Выезд на экскурсии. Путевая информация, знакомство с историей, достопримечательностями и живописными ландшафтами Южного берега Крыма.

Экскурсия в Никитский ботанический сад – знакомство с уникальным природным ландшафтом и богатейшей видовой коллекцией различных цветов, кустарников и растений.

 

Только в Ботаническом саду можно увидеть экзотические растения со всех континентов, в их числе: африканские пальмы, мексиканские кактусы, кипарисовые аллеи, бамбуковые рощи, уникальные коллекции роз, орхидей, тюльпанов и т. д.

Воздух здесь невероятно чистый, насыщенный необыкновенными ароматами соснового леса и реликтовой можжевеловой рощи мыса Мартьян, что делает его ещё и целебным!

Здесь также можно приобрести натуральную косметику, фирменные чаи и т. п. продукцию.

Посещение столицы Южного берега Крыма - Ялты.

Пешеходная экскурсия по набережной Ялты, знакомство с архитектурой одного из самых красивых южных городов мира, фотографии на память возле знаменитой «Дамы с собачкой», памятника любимому киноактеру М. И. Пуговкину.

Обед.

Трансфер в отель.

Свободное время. Отдых на море.

4 день. (СР)

Ливадия - Ласточкино гнездо - Массандра

08: 00 - 09: 00 Завтрак в ресторане отеля.

Выезд в п. Ливадию. Экскурсию в Ливадийский дворец - летнюю резиденцию российского императора Николая II.

Выполненный из белого солнечного камня, он смотрится драгоценной жемчужиной на зеленом бархате старинного парка. Именно здесь в 1945 г. проходили заседания исторической Ялтинской конференции. На втором этаже дворца - музея представлены жилые помещения царской семьи. Это уникальная возможность узнать много интересного и любопытного из частной жизни дружной и образованной семьи Николая II.

Легендарный замок Ласточкино гнездо на мысе Ай-Тодор - главная визитная карточка Крыма. Это самый маленький и самый романтичный замок в Европе, который окружен множеством легенд и историй.

12. 30 - 13. 00 - переезд в Гаспру.

13. 00 - 14. 00 - обед из блюд национальной кухни в кафе с дегустацией крымских вин!

Недалеко, на мысе Ай-Тодор, расположен легендарный замок Ласточкино гнездо - главная визитная карточка Крыма. Это самый маленький и самый романтичный замок в Европе, который окружен множеством легенд и историй. Осмотр замка «Ласточкино гнездо» со смотровой площадки. Фотосессия.

Переезд в Массандру. Посещение фирменного магазина, покупка крымских вин.

Трансфер в отель в г. Алушту. Свободное время. Отдых на море.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.