Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





45 гениально-остроумно-саркастических афориков от Марка Твена!!!



45 гениально-остроумно-саркастических афориков от Марка Твена!!!

(непременно к прочтению с опусканием в Афористическую «Свинку», конечно, при условии, если Вы привыкли смотреть на Жизнь через призму Юмора и Позитива)

 

С Превеликим Удовольствием и в отместку вчерашней Погоде, предлагаю небольшую, но Стопудово-Позитивно-Саркастическую Сорокопятку Цитаток от одного из самых Остроумных, равно как и Весёлых Людей, оставивший метеорный след в Мировой Литературе – Марка Твена (1835 – 1910 гг., настоящее имя – Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс).

Уверен, большая часть афориков не только Вас Улыбнут, Дорогие Друзья, но заставят лишний убедиться в жизненный Мудрости этого Жизнерадостного и Озорного Человека, которому удавалось излучать Обаяние  даже когда с его уст вылетали весьма циничные тезисы! …Наиприятнейшего прочтения!!!

 

1. Единственный способ сохранить здоровье — это есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится.

 

2. Морщины должны только обозначать места, где раньше были улыбки.

3. Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть — вот идеальная жизнь.

 

4. Когда мне было 14, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился 21 год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние 7 лет.

 

5. Пессимизм — это всего лишь слово, которым слабонервные называют мудрость.

 

6. Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю. Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения?

 

7. Стоит дать слово, что не будешь чего-нибудь делать, как непременно этого захочется.

 

8. Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Жена называет это компромиссом.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.