Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ



РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

общественной организации - политической партии

«РОССИЙСКИЙ ОБЩЕНАРОДНЫЙ СОЮЗ»

410028 г. Саратов, ул. Советская, д. 3/5, кор. 3, ком. 86, тел. 89276227652, e-mail: galak64@yandex. ru

ОГРН 1186451023967 ИНН 6454117890 КПП 645401001

 

Открытое письмо Председателю ГД ФС РФ В. В. Володину

по вопросу сохранения движения трамвайных маршрутов

№№ 3; 9; 10; 11 в Мирном переулке

02. 09. 2020 г.

Уважаемый Вячеслав Викторович!

31 августа вы, отозвавшись на многочисленные обращения саратовцев, поинтересовались у главы города М. Исаева о судьбе трамвайных путей и трамвайных маршрутов №№ 3; 9; 10; 11 в Мирном переулке.

До этого Исаев предлагал демонтаж трамвайных путей в Мирном переулке после вашего вопроса он предложил три варианта, один из которых предполагает сохранение трамвайных путей, но лишь для подвоза людей на дополнительном трамвае от Детского парка. Высказанные вам предложения Исаева завернуты «в красивую обёртку», однако в них остаётся идея ликвидации движения трамвайных маршрутов №№ 3; 9; 10; 11 в Мирном переулке. После встречи с вами Исаев в своём инстаграме радостно сообщил, что вы поддержали его идею о подвозящем трамвае от Детского парка до Мирного переулка. Таким образом, используя ваш заслуженный авторитет, Исаев пытается «протащить» ликвидацию движения трамвайных маршрутов №№ 3; 9; 10; 11 в Мирном переулке. Очень многим саратовцам это не нравится, а «тень ликвидации» движения трамвайных маршрутов №№ 3; 9; 10; 11 в Мирном переулке из-за действий Исаева ложится и на вас.

 В случае реализации планов Исаева по ликвидации движения трамвайных маршрутов №№ 3; 9; 10; 11 в Мирном переулке сама идея скоростного трамвая в Саратове станет ущербной. Что такое скоростной трамвай? Это, даже исходя из названия, способ как можно быстрее добраться от точки А до точки Б. Например, пассажиру нужно добраться от Третьей дачной (остановка Площадь Ленина) до Крытого рынка (остановка Мирный переулок). Человек садится на Третьей дачной на скоростной трамвай, но…до Мирного переулка он не доезжает. Оказывается ему нужно выйти у Детского парка и до Мирного переулка добраться либо на подвозящем трамвае, либо на коммерческом транспорте за деньги, либо пешком. Или для того, чтобы уже из Мирного переулка добраться до Третьей дачной нужно сначала добраться до «так называемого скоростного трамвая» в Детском парке. Теряется ли при этом время? Конечно! Создаются ли дополнительные сложности в виде пересадок? Безусловно! И в чём тогда смысл для пассажира в скоростном трамвае?

А вот для коммерческого частного транспорта смысл в ликвидации движения трамвайных маршрутов №№ 3; 9; 10; 11 в Мирном переулке состоит в сохранении и увеличении доходов.

По моему твёрдому внутреннему убеждению, глава Саратова Михаил Исаев в вопросе ликвидации движения трамвайных маршрутов №№ 3; 9; 10; 11 в Мирном переулке стоит не на защите интересов большинства саратовцев и муниципального предприятия СГЭТ («Саргорэлектротранс»), а является лоббистом интересов частных перевозчиков ещё и прикрываясь, при этом, вашим авторитетом.

 

Председатель регионального отделения

в Саратовской области

общественной организации –

политической партии РОС                                            Галактионов Павел Петрович

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.