Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Классификация



Современные агрегаты классифицируются по следующим признакам:

· способу перемещения;

· типу поднимающего механизма;

· варианту исполнения;

· характеристикам (высоте подъёма, количеству скоростей перемещения груза);

· типу полиспаста;

· способу установки (стационарные и передвижные).

Все такие агрегаты подразделяются на стационарные или передвижные. В качестве поднимающего механизма у них используют металлические цепи или канаты. Электротельфер исполняется в следующих вариантах:

· взрывобезопасные и пожаробезопасные;

· для сложных климатических условий (сильных морозов или высокой влажности, например, тропические);

· использования в агрессивных средах с большим содержанием химически активных элементов.

Для каждого вида тельфера устанавливаются наиболее приемлемые характеристики: высота, скорости подъёма, направление и скорость перемещения. Важным параметром является характеристика так называемого полиспаста. Эта характеристика определяет силу натяжения используемых механизмов (каната или цепи). Он обозначается соотношением и имеет значения 1/1; 2/1; 2/2; 4/1. Для некоторых конструкциях могут применяться совершенно другие соотношения. От этого параметра зависит скорость подъёма, грузоподъёмность, эффективность. В подобных агрегатах применяют два варианта скоростной и силовой полиспаст.

Многообразие конструкций и технических возможностей позволяют применять такие подъёмные устройства на различных объектах. Большую популярность получил тельфер болгарский. Он изготовлен из качественных комплектующих, имеет надёжную сборку, обладает хорошей надёжностью.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.