Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Весенне-летний пожароопасный период!



07 апреля 2021 года около 09 часов 32 минут на окраине пгт Кильмезь в 400 метрах от ул. Раменской произошел пожар мусора, древесных отходов на открытой территории. В результате пожара сгорели мусор, древесные отходы на площади около 4 кв. м. Строения, иные объекты от пожара не пострадали. Ущерба от пожара не наступило. Причина пожара – неосторожное обращения с огнем неустановленного лица. Пострадавших нет.

14 апреля 2021 года около 06 часов 33 минут в д. Хвощанка Кильмезского района произошел пожар частного жилого дома. В результате пожара дом и имущество, находящееся в нем сгорели полностью. Строение и имущество не застрахованы. Ущерб от пожара составил 250 тыс. рублей. Предположительная причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования. Пострадавших нет. Иные строения от пожара не пострадали.

15 апреля 2021 года около 20 часов 05 минут на ул. Звездной д. Тат-Кильмезь Кильмезского района произошел пожар бани. В результате пожара сгорели баня, дощатые хозпостройки и имущество, находящееся в них. Строения и имущество не застрахованы. Ущерб от пожара устанавливается. Предположительная причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования. Пострадавших нет. Иные строения от пожара не пострадали.

18 апреля 2021 года около 16 часов 33 минут в районе бывшей д. Красный Яр Кильмезского района произошел пожар мусора, древесных отходов на открытой площадке временного хранения твердых бытовых отходов. В результате пожара сгорели мусор, древесные отходы на площади около 200 кв. м. Строения, иные объекты от пожара не пострадали. Ущерба от пожара не наступило. Причина пожара – неосторожное обращения с огнем неустановленного лица. Пострадавших нет.

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода Отделение надзорной деятельности и профилактической работы Кильмезского района напоминает о мерах безопасности и призывает граждан:

- ни в коем случае не поджигайте сухую траву;

- сжигайте мусор и отходы только на специально оборудованных площадках;

- не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их непотушенными;

- не разводите огонь на торфяных почвах и вблизи деревянных строений. Помните, безопасным для разведения костров считается расстояние в 50 метров.

- не позволяйте детям играть с огнем и разводить костры без присмотра взрослых.

- соблюдайте правила пожарной безопасности при отдыхе на природе: не бросайте на землю горящие окурки, спички и не оставляйте костры, а также не разбрасывайте стеклотару, которая при попадании солнечных лучей может сыграть роль линзы.

Будьте бдительны! Не оставляйте огонь без присмотра!

Напоминаем, что ответственность за обеспечение пожарной безопасности на территории приусадебного участка, жилого дома, дачного участка возлагается на их владельцев!!! За нарушение требований в области пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей.

При пожаре немедленно позвоните в пожарную охрану по телефону «01», или с мобильного «101».

 

Начальник ОНДПР Кильмезского района         В. В. Фоминых

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.