Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Первое признание



Живет в нашей коммуналке и музыкант. Его зовут Макс. Он воспитанный и образованный мужчина лет тридцати. Приехал очень давно в Россию из Италии изучать русский язык. По рассказам Макса, ему сложно давалась русская речь, да и по родне он скучал первое время. Сейчас даже не скажешь, что Макс – иностранец. Настолько хорошо он выучил язык.

Комната Макса находится около кухни. Поэтому, стоя у плиты и разогревая себе ужин, можно невольно слушать превосходную игру на гитаре, ну или говор молодых парней, друзей Макса, которые часто приходят к нему в гости поиграть в приставку или попить пива.

- Ой, а чем это у вас вкусным пахнет? – пришел на кухню Макс из своей комнаты. И лезет, лезет в кастрюлю носом.  

Кухня большая и просторная, соединенная с курилкой. У каждого жильца коммуналки есть рабочее место, своя конфорка, свой шкафчик для круп и посуды всякой. На кухне часто по вечерам собираются все, кому делать нечего: сидят, разговаривают, пьют пиво, смеются. Тем временем кто-то моет посуду, загружает стиральную машинку, готовит себе ужин…

- Не готово еще! – угрюмо отозвалась Маша. Молодая полная девушка. Она очень редко появляется в коммуналке, ну а если появляется, то гоняет всех по углам. Любит порядок: чтоб в ванной долго не сидели – очередь не создавали. Но сама Маша редко убирается, то ее нет, то с ней что-то случилось: ногу подвернула, заболела. Отмазка у нее всегда есть.

- Дашь попробовать? Что это вообще?

- Не твое дело! Сам прекрасно умеешь готовить, так угости нас спагетти, - и смеется, помешивая зеленое варево.

Макс и вправду отлично готовит, говорит, что, если дома нечем заняться и появилось свободное время, то обязательно потратит его на приготовление чего-нибудь аппетитного и с радостью вкусно покушает.

Но истинное призвание Макса – это музыка. Рок. Металлика. Он пишет настоящие хиты, хоть и знает о них только коммуналка. Несмотря на то, что Макс уже профессиональный музыкант, он продолжает учиться. Ходит на какие-то курсы, делающие из людей будущий рок-звезд.

Как-то очень давно Макс встречался с девушкой. Он сильно любил ее. Ухаживал за ней. И вот решился сделать предложение. А что же девушка? Она отказала. Когда Макс это рассказывал, пытался выдавить улыбку, но ему было больно. Может и сейчас до сих пор болеет.

На кухню прибежала кошка, та самая, которая жутко пахнет. Танина. У Маши из рук упала жилка курицы. Кошка быстро подбежала к легкой добыче, схватила зубами и исчезла. Маша моргнуть не успела. А кошка сейчас сидит где-то под шифоньером, наслаждается своей добычей.  



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.