Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Эстетика коммунальной квартиры… или гороховый суп и книги на подоконнике



Эстетика коммунальной квартиры… или гороховый суп и книги на подоконнике

Коммуналка – это целый мир в миниатюре. В каждой комнате проходит жизнь отдельной семьи. У нее свои радости, горести, события. Все люди в коммуналке общаются между собой. И хорошо, когда это по хорошему поводу. Именно об этом будет история. История о людях, связанных одной коммуналкой.

Ссора из-за ничего

- Доски. Верните мои доски! Я знаю, это вы их куда-то забрали, - истошно вопит кто-то в соседней комнате.

- Да угомонись ты. Не брали мы твои доски. Зачем они нам?

*бабах*

- С*ки. Это вы их забрали…

У нас недавно появились новые соседи – четыре молодых парня. Имена всех мы еще не запомнили, но они все манерные, жеманные.

- Мы тут не на долго. Скоро подыщем себе что-то получше.

Комната у парней очень большая, хватит места всем четверым. Хозяин хорошо следит за ней. Лакированный пол. Большие книжные шкафы со старинными книгами. Высокий потолок с лепниной. Винтажные обои на стенах. Окна выходят на Манежный переулок, там всегда тихо и спокойно. Раньше тут жили трое мужчин. Они умело поддерживали атмосферу комнаты, которую так оберегал хозяин. Я успела с ними познакомиться, приятные люди, ценители искусства, что не скажешь о нынешних жильцах. Часто ругаются, буянят… Особенно, когда выпьют, по комнате начинает летать мебель. Каждая их ссора возникает на почве каких-то непонятных нам с соседями досок. «Доски. Верните мои доски», - постоянно кричит один из них. А остальные просто смеются над ним. Наш сосед Ваня часто стучится к парням и просит угомониться, так как у него молодая семья с маленьким ребенком, которому сложно засыпать под такие крики и вопли. Мне кажется, парни не на долго у нас остановились.

- Вы до сих пор не убрались в коммуналке! Уже около недели вам об этом напоминаю. Если не уберетесь в ближайшие дни…, будете убирать два месяца подряд! – пытаясь перекричать вопли пацанов, ломится к ним в комнату соседка Таня.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.