Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Дорожная мозаика»



 

 

Согласовано Начальник ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области   _________________ А. В. Поцелуйко Утверждено приказом Управления образования администрации Озёрского городского округа Челябинской области __________ № ____________  

 

ПОЛОЖЕНИЕ

муниципального творческого онлайн-конкурса

по безопасности дорожного движения

«Дорожная мозаика»

 

1. Общие положения

1. 1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения муниципального онлайн-конкурса по безопасности дорожного движения (далее именуется – онлайн-конкурс) в 2020-2021 учебном году.

1. 2. Цель онлайн-конкурса: широкая пропаганда правил дорожной безопасности для всех категорий участников дорожного движения.

1. 3. Основные задачи онлайн-конкурса:

- вовлечь в онлайн-конкурс наибольшее количество учащихся школ ОГО;

- воспитывать у детей и подростков навыки безопасного поведения на улице;

- совершенствовать содержание, формы и методы работы с детьми и подростками по безопасности дорожного движения;

- предупреждать случаи детского ДТП, ДТТ;

- максимально использовать возможности МБУ ДО «ДТДиМ» для укрепления взаимодействия органов образования и ГИБДД.

 

2. Организатор онлайн-конкурса и организационный комитет

2. 1. Онлайн-конкурс проводится по инициативе Управления образования администрации Озёрского городского округа Челябинской области.

2. 2. Общее руководство подготовкой и проведением онлайн-конкурса осуществляет организационный комитет, в который входят представители МБУ ДО «ДТДиМ» и ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г. Озёрск Челябинской области.

Адрес: ул. Кирова-24. Клуб по месту жительства «Веста» МБУ ДО «ДТДиМ». Телефон 6-53-25. Обращаться с 16-00 до 18-00, Самсонова Марина Николаевна, сотовый телефон 89227024661, ps. marina. nik@mail. ru. 4-55-21 – инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г. Озёрск Челябинской области. Обращаться с 08. 30 до 18. 00, Архипова Наталья Алексеевна.

2. 3. Оргкомитет осуществляет следующие функции:

- регистрирует участников онлайн-конкурса, проводит сбор заявок;

- определяет порядок проведения онлайн-конкурса;

- подводит итоги онлайн-конкурса и порядок награждения победителей, призеров и участников.

3. Участники онлайн-конкурса

В онлайн-конкурсе участвуют учащиеся или коллективы школ ОГО в возрастных категориях – 1-4 класс, 5-7 класс. На конкурс принимается по одной работе в каждой номинации от образовательного учреждения ОГО.

 

4. Порядок и условия проведения онлайн-конкурса

4. 1. Время и порядок проведения конкурса. С 30 ноября 2020 года по 24 декабря 2020 г. Оргкомитет оставляет за собой право уточнять время, условия участия в онлайн-конкурсе, список её номинаций, критерии оценивания результатов непосредственно в начале учебного года

4. 2. Заявка подается до 12 декабря 2020 г. на электронный адрес ps. marina. nik@mail. ru и составляется согласно прилагаемой форме (Приложение 2)

Каждому участнику (группе участников) предлагается раскрыть в конкурсной работе тему по безопасности дорожного движения в соответствии с выбранной номинацией.

4. 3. Требования к оформлению работ в Приложении 1.

Онлайн-конкурс проводится в заочной форме. Работы участников принимаются на электронной почте konkyrsbddozersk@mail. ru не позднее 24 декабря 2020 года. После чего работы участников, соответствующие требованиям конкурса, указанным в Приложении №1 к Положению размещаются в социальной сети «Вконтакте» в группах «ГИБДД Озерск» и «ГородБезОпасности», в социальной сети «Одноклассники» в группе «ГИБДД Озерск». Лучшие работы будут размещены на страницах сайта «Добрая Дорога Детства».

Номинации.

- «Безопасный город» - рисунки, поделки, выполненные в различной технике по теме конкурса.

- «Засветись» – авторский световозвращающий элемент, выполненный в любой технике.

- «Видеоблогер» - короткие видео рассказы по теме безопасности дорожного движения не более 2-х минуты.

- «Социальная реклама» - видеоролик о соблюдении правил дорожного движения для детей школьного и дошкольного возраста не более 1 минуты.


Голосование членами жюри за наиболее понравившуюся работу будет проводиться заочно (в период с 22 по 24 декабря). Оргкомитет оставляет за собой право выбора членов жюри из состава педагогов, ответственных за организацию работы по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях Озерского городского округа.

4. 4. Конкурс оценивается по следующим критериям: Знание правил БДД. Оригинальность. Доходчивость, грамотность. Подбор атрибутов. Соответствие творческого уровня возрасту авторов. Полнота раскрытия заявленной темы. Грамотное техническое оформление. Правильность и точность отражения в работе правил дорожного движения.

 

5. Награждение победителей онлайн-конкурса

5. 1. Подведение итогов онлайн-конкурса состоится онлайн 28 декабря 2020 года и возлагается на компетентное жюри, сформированное организационным комитетом. В каждой номинации определяются победители и получают грамоты Управления образования ОГО и ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области. Жюри оставляет за собой право определения дополнительных номинаций с вручением специальных призов.

 


Приложение 1



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.