Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Атаки и испытания. Смерть



Атаки и испытания

Атака – бросьте d20, добавьте туда модификатор атаки на соответствующем оружии (для персонажей) или действия (для монстров), сравните результат со значением АС противника. Если он равен или выше – атака успешна, бросьте кубик урона соответствующего оружия/действия, добавьте модификатор и вычтите результат из здоровья противника.

При выпадении на кубике значения «1», всегда промах, не зависимо от характеристик. При выпадении на кубике значения «20», всегда попадание, не зависимо от характеристик. Так же при «20», удвойте количество кубиков ( но не модификатор! ) наносимого урона.

Испытания – на некоторых заклинаниях и способностях указана не атака, а «испытание». Бросьте d20 за цель, добавьте его модификатор соответствующей характеристики – если результат больше или равен чем требуемое значение, испытание прошло успешно и заклинание/способность не срабатывает (если не указано иное).

 

Смерть

В случае если ПЗ персонажа становятся 0 или ниже, он падает без сознания. В начале своего следующего хода, если не получил исцеления зельем или магией, он бросает d20. При результате 2-9 – записывает провал, при результате 1 – сразу два провала, при 10-19 – успех. При выпадении 20 на кубике – персонаж оживает с 1 ПЗ и может совершить полностью свой ход.

Три провала – персонаж умирает и отправляется на перерождение, завершая участие в этом «приключении», но может вернуться в следующем «забеге».

Три успеха – персонаж остаётся без сознания до окончания «столкновения», после чего встаёт с 1 ПЗ и может продолжать участие в приключении.


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.