Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Основная цель. Столкновения



Основная цель

Цель – найти артефакт и вернуться с ним к выходу.

Для того, чтобы найти артефакт, игроки должны совершить три успешных проверки Выживания (Survival) со сложностью 15. Если проверка успешна, возьмите жетон «успешной проверки». Если проверка провалена, не берите жетон и передвиньте фишку на треке уровня опасности на 2 клетки вперёд.

Каждый бросок на Выживание символизирует 10 минут исследования для любых эффектов, связанных со временем.

При трёх, последовательных, провалах проверки, сбросьте все ранее полученные жетоны успешной проверки. НЕ сбрасывайте трек уровня опасности!

Перед проверкой Выживания (делается одним игроком, по общему решению всех играющих), группа может совершить Групповую Проверку (все игроки делают проверку, успехом считается, если успех был у половины (округление вниз) персонажей) на Скрытность (Stealth) (со сложностью DC15). При успешной Групповой Проверке, следующий (один) бросок на Выживание будет совершаться с преимуществом. При провале Групповой Проверки – передвиньте фишку на треке уровня опасности на 1 клетку вперёд.

Игроки, между столкновениями, могут остановиться на «короткий отдых», который длится 1 час, и поднимает уровень угрозы на 3 клетки.

 

 

Столкновения

После каждых двух бросков Выживания, не важно, успешных или нет, выберите случайным образом одно из четырёх «столкновений». Откройте карточку с названием «столкновения» и зачитайте её вслух. Следуйте инструкциям на этой карточке и вытягиваемых дальше.

Если уровень опасности 0 - вытяните описание с пометкой DL0 и проведите бой.

Если уровень опасности 1-4 - прочитайте способ предотвращения столкновения, и решите, хотите ли вы попробовать избежать боя. Разыграйте «избежать боя» или переходите к «бою», в зависимости от решения и результатов соответствующей проверки. Если перешли к «бою» вытяните описание с пометкой соответствующей текущему уровню опасности на треке, и разыграйте бой, согласно указаниям на карточках.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.