Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Правила настольной игры на механике Dungeons&Dragons (5 редакция) (с) WizardsoftheCoast



Правила настольной игры на механике Dungeons& Dragons (5 редакция) (с) WizardsoftheCoast

Вы мертвы.

 

Возможно ваш персонаж прожил долгую и счастливую жизнь, умерев в своей постели, в окружении горюющих родственников. А может быть он погиб, сражаясь с полчищами демонов в глубинах ада. Или бесславно утонул в луже, напившись в трактире до беспамятства. Здесь, за Гранью, это абсолютно не важно. Итог один.

Бледный дух, жалкая копия того, чем когда-то, на расцвете сил, являлся ваш персонаж, находится в бескрайней серой мгле, среди сотен и тысяч таких же бледных теней. Ярко сияющие доспехи – тусклые и бледные, огненные мечи – не светят и не обжигают, могучие заклинания выглядят как силуэты, недостойные даже называться фейерверками.

Но есть среди серой мглы пять ярких точек, пять порталов. Иногда, души отделяются от бессмысленного сонмища и уходят туда. Некоторые возвращаются, иногда изменённые до неузнаваемости, иногда ещё бледнее, чем были. Но все вернувшиеся, говорят лишь одно «там – жизнь».

Кто создал эти порталы? Какие цели он преследовал? Не известно, но это единственное развлечение для мёртвых душ здесь, где бы не было это «здесь». Пора и вам пройти сквозь портал!

Подготовка

В комплекте с игрой есть шесть листов (по два на класс) «наёмников», для игры. Допускается использовать персонажа, создав и развивая его по материалам официальных книг по системе Dungeons& Dragons 5 редакции.

1. Возьмите персонажа, запишите своё имя в его лист. Этот персонаж будет только вашим, со всеми вещами и способностями, что он получит в процессе прохождения. Все вещи и артефакты, полученные в процессе прохождения храните вместе с листом персонажа. Вещами и артефактами можно обмениваться и передавать их до, после, и в процессе игры. Они начинают работать сразу же, при получении

2. Возьмите трек уровня опасности и установите фишку на 0.

3. Выложите на середину стола боевое поле.

4. Выложите перед игроками пакеты пяти возможных «приключений». НЕ СМОТРИТЕ состав пакета, пока игра не укажет вам на это. «Обложка приключения» показывает, какое окружение вас ждёт, и какой артефакт там хранится.

5. Выбрав пакет, разверните первый лист и зачитайте вслух, то где оказались ваши персонажи, пройдя сквозь этот портал и дополнительные условия, действующие для этого окружения. Играначинается.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.