Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





5. Условия конкурса. 6.Основные критерии оценки.



5. Условия конкурса

 К участию в конкурсе допускаются масленичные чучела высотой не менее 1, 5 метра и выполненные из природных материалов (ткань, бумага, ветки, солома, тростник и т. д. ).

 

Ростовая кукла-чучело должна быть яркой, пышной, красочной, весёлой, добродушной. В костюме чучела должны быть соблюдены традиционные мотивы. Остальное оформление куклы-чучела зависит от фантазии участников. Допускается составление композиций.

Необходимо предусмотреть возможность установки куклы-чучела на открытой площадке. Кукла-чучело должна иметь устойчивую подставку: крестовину, удлиненный шест (брус), специальную опору или т. п. для установки чучела в снежном сугробедля установки.

Кукла-чучело должна сопровождаться этикеткой с указанием фамилии, имени автора (авторов), организации и т. д. и наименования работы. По окончании праздника конкурсные работы должны быть самостоятельно вывезены и утилизированы авторами.

К участию в конкурсе не допускаются Чучела, изготовленные с использованием элементов, противоречащих Конституции и законам РФ разжигание межнациональной розни, использование эротических образов, пропаганда наркотиков, алкоголя и т. д.

6. Основные критерии оценки.

-Мастерство в технике исполнения, как самой куклы, так и деталей (костюма).

 -Верность традициям в изготовлении масленичной куклы.

-Оригинальность и самобытность.

 -Соответствие образа и темы

 -Эстетический вид изделия.

- Необычный подход: использование нестандартных материалов, техник, приемов и приспособлений, вторая жизнь обычных вещей.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.