Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Патент США № 3,610,971. Генератор Полностью Электрического Движущегося Электрического Поля. Автор: Уильям Хупер. Предшествующая История



Патент США № 3, 610, 971

Генератор Полностью Электрического Движущегося Электрического Поля

Автор: Уильям Хупер

Предшествующая История

Обнаружение магнитного потока вокруг проводника, пропускающего ток, было впервые произведено в 1820 году Хансом Кристианом Эрстедом. Это открытие объединило тогда отдельные науки об электричестве и магнетизме. Мое экспериментальное открытие того, что этот магнитный поток фактически перемещает вдоль проводника электрические заряды, электрические заряды, составляющие ток, имеет большие перспективы для объединения трех известных полей электричества, магнетизма и гравитации.

Для лучшего понимания изобретения следует ссылаться на прилагаемые чертежи, в которых:

На рисунке 1 представлена принципиальная блок - схема схемы предпочтительного варианта осуществления изобретения;

На рисунке 2 представлена перспективная структурная схема предпочтительного варианта осуществления изобретения;

На рис. 3 и рис. 4 показаны модификации генератора на рис. 2, адаптированные к методам изучения и использования гравитационных и антигравитационных явлений;

На рисунке 5 показана намотка провода в устройстве на рисунке 2;

На рисунке 6 показана намотка провода в устройстве на рисунке 4;

Рисунок 7 иллюстрирует включение множества устройств изобретения в космический аппарат, где они могут быть надлежащим образом использованы; и

На рисунке 8 показан вариант намотки катушки, полезный для разделения противоположно заряженных ионов в газах или жидкостях.

Справочная информация ~

Закон Био и Саварта дает плотность магнитного потока B (веберс/м2) в точке, удаленной на r метров от проводника, несущего ток I ампер, и определяется

(Уравнение 1) B = moI/2pr

где mo = 4p x 1017 веберов/амперметр. Со ссылкой на рисунок 1 чертежей этот поток состоит из круговых магнитных петель, направленных против часовой стрелки, как показано стрелкой 10, для тока, направленного в линейном проводнике 12 под прямым углом к этой бумаге и наружу к считывателю.

Электроны, создающие этот поток, будут двигаться перпендикулярно бумаге, неся с собой поток B со скоростью V метров в секунду. Таким образом, в любой точке P, удаленной r1 от длинного линейного проводника 12, будет существовать движущееся электрическое поле напряженностью E = B x V вольт/метр, направленное радиально внутрь к проводу в плоскости бумаги, как указано векторной стрелкой 14, где BxV-векторное поперечное произведение B и V.

Предпочтительный вариант осуществления ~

Предпочтительный вариант осуществления изобретения показан на рисунке 2 и состоит частично из множества изолированных линейных проводников, обозначенных, как правило, цифрой 16, все параллельные, упакованные и удерживаемые в непосредственной близости и соединенные последовательно, чтобы образовать сплошной пакет 18, предпочтительно цилиндрической формы. Когда постоянный постоянный ток от источника 20 будет протекать по проводам 22 этого устройства с его осью в вертикальном направлении, в половине линейных проводников 16 ток будет течь вверх, а в половине-вниз. IT будет непроводящим устройством, так как окружающий его магнитный поток, обусловленный восходящими токами, будет накладываться на поток, обусловленный нисходящими токами, так что никакой магнитный поток не может быть измерен. Однако, согласно общепризнанному " Принципу суперпозиции полей", каждое из них существует и действует так, как если бы другое отсутствовало.

Когда пакет 18 линейных проводников имеет круглое поперечное сечение, будут существовать две системы циркулярно направленных магнитных потоков, одна из которых направлена по часовой стрелке, а другая против часовой стрелки, как видно сверху, и одна система движется вверх, а другая-вниз. Однако что представляет интерес для капитала, так это то, что каждая из этих двух систем порождает равные радиально и внутренне направленные BxV-движущиеся электрические поля, распределенные сбоку в горизонтальных плоскостях в пространстве вокруг цилиндрического устройства. Здесь мы имеем поле, которое не является магнитным, не является электростатическим и которое, как я экспериментально показал, невосприимчиво к электростатическому экранированию. Сегодня физике не известно такого пространственно распределенного поля, кроме поля гравитации. Я теоретически показал, что это поле должно действовать притягательно на электрически нейтральную материю. Я экспериментально показал, что интенсивность этого поля можно измерить с помощью электрометрической системы 24, 28, приводимой в действие разностью потенциалов, электромагнитно индуцированной в проводниках 30, соединяющих электрометр с обкладками конденсатора 26a и 26b конденсатора 26. Головка 24 электрометра приводит в действие визуальный индикатор 28 циферблата.

При криогенных температурах скорость дрейфа электронов в линейных проводниках будет значительно увеличена. Теоретические расчеты показывают, что эта скорость в меди при 20° C составляет порядка 3, 6 × 1010 см/сек при плотности тока 480 ампер/см2. Случайная скорость свободных электронов в проводниках теоретически оценивается в 108 см/сек. При температурах сверхпроводимости, когда электрическое сопротивление приближается к нулю, обычно считается, что скорость дрейфа электронов приближается к значению 108 см/сек. Эта скоростьв 10-10 раз превышает скорость при 20° C. (См. " Физика", Холлидей и Резник, страницы 681 и 691, Дж. Уайли, 1962). Это указывает на то, что интенсивность поля BxV вокруг устройства, описанного здесь, возможно, может быть увеличена 1010 время при абсолютном нуле температуры или вблизи него. Следовательно, изобретение предполагает, что каждое из устройств, описанных ниже, предпочтительно будет работать при или ниже критической температуры, при которой используемый проводник становится сверхпроводящим. По мере развития современного уровня, несомненно, появятся новые сверхпроводящие материалы с критическими температурами, значительно превышающими абсолютный ноль.

Умирает не только устройство, описанное на рисунке 2 позволить себе аппарат, доселе недоступный для генерации специального распределения электрического поля движения, но он предоставляет средства для исследования свойств этого поля в связи с его отношением к гравитации и антигравитационным явлениям. Кроме того, он впервые предоставляет прямой экспериментальный метод определения скоростей дрейфа электронов и подвижности в линейных проводниках, изготовленных из различных материалов.

Когда цилиндрический конденсатор 26 заряжается полем BxV и измеряется его разность потенциалов (PD), она определяется уравнением

(Уравнение 2) PD (вольт) = B x V·l

где l-расстояние между тонкими обкладками конденсатора. Затем может быть произведено прямое измерение V метров в секунду

(Например, 3) V = PD (вольт)/Вл м/с

где B-в веберах/м2.

Это устройство будет проявлять силу притяжения к электрически нейтральной материи, лучше определяемую как дифференциальная сила; т. Е. Разница между притяжением и толчком, при которой притяжение больше (см. Ссылку на общую теорему, стр. 125, Математическая теория электричества и магнетизма, сэром Джеймсом Х. Джинсом). Поле BxV-это электрическое поле, действующее на все элементарные заряды, состоящие из атомов материи, электронов, протонов и даже нейтронов, так как я считаю, что нейтроны также состоят из электронов и протонов в тесной связи. Сила BxV, будучи относительно слабой, не ионизирует атомы материи, но, будучи невосприимчивой к экранированию, электрически поляризует их. Это вызывает небольшое удлинение орбит некоторых электронов внутри атомов в направление поля. Положительные заряды слегка перемещаются в более интенсивную область сходящегося радиально направленного поля, в то время как отрицательные заряды немного удаляются от устройства в более слабую часть поля. Таким образом, дифференциальная сила между притяжением и толчком на составные части атома приводит к поляризации атомов и возникающей в результате силе притяжения, эквивалентной, я полагаю, силе тяжести.

Таким образом, небольшой, электрически нейтральный, простой маятник 32, подвешенный близко к одной стороне моего устройства на рис. 2, около штыря 34, должен подвергнуться небольшому измеряемому отклонению под действием довольно сильного движущегося электрического поля BxV. При криогенных температурах эта сила должна быть значительно увеличена. Когда устройство лежит горизонтально, гравиметр, расположенный в центре над ним, должен давать измеримые показания в миллиграммах.

Модификации моего генератора, такие как показаны на рис. 3 и рис. 4, демонстрируют различные методы изучения гравитационных и антигравитационных явлений, которые делает возможным изобретение. Рисунок 3 иллюстрирует прямоугольную катушку 40, состоящую из одного провода, многократно пропущенного в конфигурации катушки, чтобы обеспечить большую ножку А, предпочтительно имеющую круглое поперечное сечение. Однако любая конфигурация поперечного сечения будет соответствовать объектам изобретения до тех пор, пока провода параллельны друг другу и плотно упакованы. Около одной ножки катушки цилиндрическая оболочка 42, изготовленная из электрически нейтрального, проводящего или непроводящего материала, подвешена на несущая рама 44 с одного конца чувствительного балансира 46. Балка поворачивается вокруг опорной балки 48 и несет нагрузку 50, чтобы обычно уравновешивать вес оболочки 42. Когда довольно сильный постоянный ток I подается по линиям 52 и накапливается в катушке, плотность потока B генерируется в области цилиндрического груза, стенки которого находятся на расстоянии r от центральной оси катушки, а n-количество линейных проводников в катушке.

(Уравнение 4) B = monI/2pr (полотна/метр2)

Если ток I внезапно оборвется, поток B быстро схлопнется. Этот поток в процессе разрушения должен пересекать стенки подвешенного цилиндра со значительной направленной внутрь горизонтальной скоростью V метров/сек. Это должно привести к очень значительному вертикальному BxV в стенках цилиндра, направленному вверх или вниз, в зависимости от направления тока в катушке.

В этом устройстве движущееся электрическое поле BxV не сходится, а равномерно вертикально, следовательно, тяга и толчок, действующие на электрические компоненты атомов в цилиндре, будут равны. Другими словами, действие этого поля либо усилит, либо уменьшит состояние поляризации, уже существующее внутри цилиндра и создаваемое гравитационным полем Земли. Если поляризация увеличивается, то гравитационное притяжение поля Земли должно быть больше. Если поляризация уменьшается, то вес цилиндра должен быть меньше. Вполне возможно, что поляризация может быть сведена к нулю. В этом случае объект должен быть невесомым. Если интенсивность деполяризующего поля BxV будет еще больше увеличена, то поляризация в направлении, противоположном направлению, создаваемому полем Земли, должна быть достигнутый. В этом случае гравитационное поле Земли будет отталкивающе воздействовать на цилиндр. Это была бы антигравитация в ее самом прямом смысле.

Устройство, которое я только что описал, действует только на мгновение (в течение интервала времени, в течение которого поток разрушается), чтобы изменить вес оболочки цилиндра 42 (показано на рисунке 3).

Желательно иметь аппарат, с помощью которого можно экспериментально изучать гравитационные и антигравитационные явления в устойчивых непрерывных условиях. На рисунке 4 чертежей показана другая модификация устройства, показанного на рисунке 2. Здесь я использую непроводящую катушку, намотанную в виде сплошного, низкого, толстостенного, полого, правильного круглого цилиндра и обозначенную обычно цифрой 60. Постоянный ток подается по линиям 62 на катушку 60. В области непосредственно под этим спиральным диском 60 я помещаю цветной диск 64 аналогичной формы, подвешенный на держателе 66 к концу балки 68. Балка 68 поворачивается вокруг точки опоры 70 и уравновешивается грузом 72. Для положения диска 64 ниже катушки 60, поле BxV может быть направлено вертикально вверх только тогда, когда в проводах, составляющих диск 60, протекает непрерывный постоянный ток. Следует отметить, что это поле практически однородно и параллельно близко к диску, следовательно, оно непривлекательно в своем действии на нейтральную материю. Его действие на такую материю может изменить только состояние электрической поляризации в материи. Любое изменение, произведенное таким образом в состояние поляризации должно привести к тому, что гравитационное поле Земли будет действовать менее интенсивно на любой объект, расположенный близко к нижней поверхности устройства, в результате чего он будет весить меньше, станет невесомым или фактически ускорится вверх под действием антигравитационного поля Земли.

Рисунок 5 чертежей иллюстрирует способ, которым непроводящее устройство на рисунке 2 наматывается проводом 22, поворачивая линейные проводники обратно на себя через поворот на 180°. На рисунке 6 показан способ получения непроводящих обмоток устройства, показанного на рисунке 4. Один очень длинный изолированный провод просто поворачивается обратно на себя в середине и наматывается вдвое в сплошную катушку, скрепленную вместе в изображенной форме.

На рисунке 8 показан модифицированный вариант осуществления изобретения, который включает проволочную катушку 80, либо просто намотанную, либо непроводящую, вокруг полой трубки 82. Электрический ток подается на катушку 80 по проводам 84, и при низкой температуре эта катушка создаст радиально направленное наружу внутреннее поле BxV от оси 86 цилиндра до внутренней окружности 80а катушки 80. Электрический провод, составляющий катушку 80, предпочтительно является провод, подобный ленте, который покрыт любой соответствующей электрической изоляцией. Минимальное расстояние между соседними витками с концентричностью между соседними витками является предпочтительным вариантом намотки для катушки 80. Столько ходов поворота, сколько сочтено подходящим для создания напряженности поля, будет соответствовать объектам изобретения. Трубка 82 предпочтительно изготовлена из материала, имеющего небольшую магнитную проницаемость или не имеющего ее вообще. И катушка 80, и трубка 82 неподвижны.

Устройство типа, показанного на рисунке 8 может быть использован для разделения и концентрации жидкостей. Например, при опреснении воды электрическое поле BxV, создаваемое пропусканием тока через катушку 80, воздействует на несвязанные ионы хлорида натрия в растворе. Следовательно, путем введения двух порций соленой воды в конце 82а трубки 82, приращения жидкости, которая концентрируется с хлором и истощена натрием, могут отводиться через неподвижную трубку 90, в то время как приращения жидкости, которые концентрируются с натрием и обеднены хлором, могут отводиться через пространство между наружными стенками трубки 90 и внутренними стенками трубки 82.

Будущие приложения ~

Космические проекты этой страны стали настолько дорогими, что среднестатистический человек не в состоянии их понять. Достижение подъемной силы с помощью дорогостоящего топлива когда-нибудь будет рассматриваться как сродни использованию примитивным человеком неуклюжих дубинок в качестве средства приложения силы. За очень короткий промежуток времени интенсивное поле BxV должно вызвать изменение гравитационной поляризации объекта. Как только это будет достигнуто, лишь очень небольшая затрата энергии приведет к потребуется провести поляризацию. Энергия атомов земли обеспечивала бы подъемную силу и движение через среду гравитационного поля Земли. Наиболее серьезной проблемой, по-видимому, является проблема поддержания генератора BxV при криогенных температурах. С учетом общих возможностей этого изобретения эта проблема, по-видимому, не является неразрешимой. Прорыв в поиске сверхпроводящих материалы или даже близкие к сверхпроводимости при слегка повышенных температурах по сравнению с теми, которые требуются в настоящее время, значительно помогли бы в решении этой проблемы.

Рисунок 7 чертежей в общих чертах иллюстрирует возможное применение этого устройства в будущем, получение регулируемой подъемной силы оператором 71, регулирующим ток в катушках 73 и 74, которые включают конструктивные особенности устройств на рисунке 4. Антигравитационные функции управления гравитацией катушек 73 и 74, таким образом, управляют подъемом и движением транспортного средства 76. Подходящие криогенные генераторы 73a и 74a связаны с каждой из катушек 73 и 74, чтобы обеспечить их охлаждение как можно ближе к абсолютному нулю, чтобы обеспечить улучшенные характеристики прохождения тока, необходимые для объектов изобретения.

Хотя я продемонстрировал, что в моем устройстве можно использовать переменный ток, в настоящее время, по-видимому, гораздо предпочтительнее использовать постоянный ток.

Это изобретение может быть уникально адаптировано для системы связи от одной стороны сплошного барьера до другой стороны, будь то сплошной бетон или броня линкора, путем импульсного ввода в катушку генератора BxV сигналов, кода Морзе или даже модулированных в голос сигналов, которые должны быть приняты схемой конденсатор-электрометр с другой стороны барьера. Секретная связь могла осуществляться и со схемой электрометра, как показано на рисунке 2 подключен к ретрансляционному радиовещательному блоку, так что, возможно, можно было бы транслировать по радио из внутренней части сплошного металлического корпуса.

Вполне возможно, что изобретение может быть полезно в узкоспециализированном искусстве скрытых детонационных устройств. Детонирующая цепь, подключенная к приемной цепи конденсаторного электрометра моего устройства, как показано на рисунке 2, может быть приведена в действие через сплошной барьер нашей генерирующей катушкой BxV, расположенной с другой стороны такого барьера.

Вполне возможно, что для некоторых специализированных целей было бы весьма желательно передавать электрическую энергию с одной стороны неподвижного твердого барьера, бетонной или броневой плиты и т. д., Посредством импульсов постоянного или переменного тока в нашей катушке BxV с одной стороны такого барьера. Резонирующая LC - схема могла бы улавливать эти пульсации BxV и подавать источник электроэнергии по другую сторону барьера способом, несколько аналогичным моему электрическому приему методы, изложенные в Заявке на патент США, Сер. № 803 187, указанные выше.

В соответствии со статутами патента, были проиллюстрированы и подробно описаны только наиболее известные варианты осуществления изобретения, но следует понимать, что изобретение не ограничивается этим или тем самым, но что область применения изобретения определена в прилагаемой формуле изобретения.

Что утверждается, так это:

1. Устройство для демонстрации электрического явления, содержащее катушку, изготовленную из электропроводящего материала, имеющую очень большое количество секций, уплотненных в непосредственной близости, расположенных в по существу взаимодополняющих отношениях вокруг общей центральной оси, где катушка образует сплошную цилиндрическую форму с секциями, параллельными ее оси, и средство для пропускания тока через катушки так, чтобы около половины тока проходило через катушку. секции будут пропускать ток в направлении, противоположном другим секциям, чтобы отменить магнитный поток.

2. Устройство по п. 1, в котором смежные секции электрически изолированы друг от друга, а катушка содержит один провод, отогнутый назад, чтобы образовать секции.

3. Устройство по п. 1, включающее средства для увеличения прохождения тока через проводник.

4. Устройство по п. 3, где средством усиления является криогенный генератор, который снижает температуру проводника до или ниже его критической температуры, при которой он становится сверхпроводящим.

5. Устройство по п. 1, включающее удлиненную полую трубку, имеющую ось, проводник, образованный вокруг трубки.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.