Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ДОГОВОР ДАРЕНИЯ



г. Тамбов                                                                                                                                                           08. 07. 2021                                                                                         

Я, _ _______ Кулешов Михаил Сергеевич _______________________________________________              

«_23__» ___августа___________ _1993__ года рождения, место рождения: ____г. _Тамбов_______________________________, паспорт __2313_ __124365________, выдан «_25» ____августа______ _2013____ года _УМФЦ России по г. Тамбов______________________________, зарегистрирован по адресу: ________г. Тамбов, ул. Советская, д. 111, кв. 10__________________, именуемый в дальнейшем « Даритель», с одной стороны, и _________ МихайловАлексей Игоревич ________________________________, «_12_» _____мая______ _1993__ года рождения, место рождения: __г. Тамбов_________________________, паспорт _2113_ ____233467____, выдан «_15__» ___мая___ __2013__ года _______УМФЦ России по г. Тамбов______________________, зарегистрирован по адресу: __г. Тамбов, ул. Мичуринская, д. 30, кв. 14__________________________, именуемый в дальнейшем «Одаряемый»,

заключили настоящий договор о нижеследующем.

 

1. Даритель безвозмездно передает Одаряемой в собственность принадлежащую ему на праве собственности квартиру № _10__, находящуюся на _3__ этаже в доме № _111__ по улице _____Советская_______________ в городе _____Тамбов_________.

Указанная квартира общей площадью _70__ кв. м., площадью квартиры _70__ кв. м, в том числе жилой площадью _50_ кв. м, состоит из

- одной жилой комнаты площадью _20_ кв. м.;

- коридора площадью _10_ кв. м.;

- санузла площадью _10__ кв. м.;

- кухни площадью __20_ кв. м.;

- кладовой площадью _10__ кв. м.;

- балкона,

что подтверждается техническим паспортом жилого помещения (квартиры), выданным __________Государственным унитарным предприятием технической инвентаризации Тамбовскойобласти________________, составленным на «_21__» ______июня_____ _2020__ года, инвентарный № ___2310___, по данным технической инвентаризации на «_23__» ___июня_____2021_года.

Отчуждаемая квартира принадлежит Дарителю на праве собственности на основании ___________________договора купли-продажи_____________, в подтверждение чего «_22__» _______июля______ _2020_ года Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по __________г. _Тамбов_________ выдано свидетельство о государственной регистрации права серия _22_ АД № ___235467___ о произведении записи о регистрации № ______274959174950493____ в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

 

2. Действительная стоимость отчуждаемой квартиры по данным технической инвентаризации составляет __4___ (______миллиона________) рубля.

 

3. Даритель передал, а Одаряемый принял отчуждаемую квартиру в том качественном и пригодном для проживания состоянии, какая она есть на день заключения настоящего договора, с имеющимся на момент заключения договора санитарно-техническим, электро- и другим оборудованием.

В соответствии со статьёй 556 Гражданского кодекса Российской Федерации заключением настоящего договора обязательство Дарителя по передаче вышеуказанного имущества Одаряемому и обязательство Одаряемого принять его считаются исполненными без составления передаточного акта.

 

4. Государственной регистрации в соответствии с правилами, установленными Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по _________г. Тамбов__________ подлежит переход права собственности на квартиру.

Настоящий договор признаётся заключённым с момента его подписания обеими Сторонами.

 

5. С момента государственной регистрации перехода права собственности на квартиру, Одаряемый осуществляет права владения, пользования и распоряжения данной квартирой в соответствии с её назначением и требованиями жилищного законодательства Российской Федерации, принимает на себя бремя расходов, связанных с содержанием квартиры, в том числе уплатой налогов и других обязательных платежей.

 

6. Даритель гарантирует, что до настоящего времени квартира никому не отчуждена, не заложена, в споре и под арестом (запретом) не состоит, не сдана в аренду, свободна от прав и притязаний третьих лиц.

 

7. Расходы, связанные с оформлением настоящего договора, его государственной регистрацией и государственной регистрацией перехода права собственности на квартиру к Одаряемому несёт Одаряемый.

 

8. Даритель и Одаряемый являются близкими родственниками – сестрой и братом.

 

9. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему квартиры от дара отказаться. Отказ от дара должен быть совершён в той же форме, что и договор.

 

10. Содержание статей 572, 573, 574 Гражданского кодекса Российской Федерации Сторонам известно.

 

11. Даритель подтверждает, что в отчуждаемой квартире граждан, сохраняющих на основании статьи 292 Гражданского кодекса Российской Федерации, право пользования и проживания не имеется.

 

13. Настоящий договор составлен и подписан в трёх подлинных экземплярах по одному для Дарителя и Одаряемого, и один хранится в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по _________г. Тамбов___________.

 

14. Настоящий договор содержит весь объем соглашений между его участниками в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или представления, которые могли быть приняты или сделаны ими, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего договора.

 

Подписи Сторон:

 

Даритель:

 

______Кулешов Михаил Сергеевич__________________________________________________________

(Ф. И. О., подпись)

 

Одаряемый:

 

______Михайлов Алексей Игоревич_________________________________________________________

(Ф. И. О., подпись)

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.