Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вот, друзья мои, нашла такое удивительное объявление об уничтожении крыс!



Алгоритм действий при уничтожении крыс в частных, производственных и других помещениях складывается из следующих процессов:

1. Предварительный анализ и обследование помещений. При этом оценивается степень и характер распространенности крыс (с этим вопросом Трудовая Инспекция, Прокуратура, Контрольно-Ревизионное Управление, комиссия из Министерства образования и какой-то дядька из Москвы в нашем учреждении справились).

2. Стратегия. После получения необходимой информации специалисты нашей службы по уничтожению крыс разрабатывают необходимую стратегию (проверка, надо сказать, носила формальный характер – дело было перед новым годом и никто из проверяющих не хотел тратить время и силы на выяснение причин, по которым тают зарплаты специалистов учреждения, в то время, как у их коллег в других учреждениях з/платы только растут. Не озаботились проверяющие и тем, в чьи карманы утекает весенними звонкими ручейками разница между тем, что выделено учредителем заведения на его финансирование и тем, что за свои труды получают специалисты. Ну, попроверяли и разработали – таки стратегию! Предписание составили дружненько, и сроки-то исполнения назначили, а за неисполнение штрафом пригрозили, правда, из своего же бюджета))))). В зависимости от типа помещений и распространения могут быть использованы различные методы, начиная от ловушек и отпугивателей и заканчивая химической обработкой (пока «проверятели» ограничились отпугивателями в виде предписаний, а надо бы химической обработкой, ведь крысятничество и коррупцию нужно выводить громко, с позором и до седьмого колена – на урановые рудники, например, отправить).

3. Дератизация. После определения способов начинается сам рабочий процесс отлова крыс и обработки помещений (вот этого не случилось, увы. Бегают крысы, демонстрируя свою безнаказанность, пуще прежнего лютуют. Ничего, говорят, вы нам не сделаете – у нас там, где нужно, друзья есть, своё «крысиное лобби», ишь, правдоискатели – правдолюбы! А теперь с каждым из вас разберёмся в алфавитном, так сказать, порядке: всем ставки срежем, так как финансирования выделено как бы мало  (если министерство утверждает, что денег в этом году выделено больше, чем в прошлом, то ВРЁТ ВАШЕ МИНИСТЕРСТВО) но при этом, ещё сотрудников наймём – «своих» и з/платки им сделаем – не 13 тысяч, как у вас. Ну а тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек. Шучу. Их просто сокращают. Оптимизация, говорят. Не себя же им сокращать))))))

4. Проверка. После завершения всех работ мы проводим проверку помещений на наличие оставшихся грызунов и, в случае их обнаружения, завершаем работы или повторяем их еще раз (ой, не знаю, что там проверять, всем всё и так ясно. Эту страну погубила коррупция. Нашему коллективу ещё прописали в качестве критерия эффективности нашей работы выступление в СМИ… Заметьте, не мы это предложили…))))) Думаем, что эффективнее будет выступить в федеральных СМИ, после чего встретить с хлебом-солью федеральных крысоловов)))

Такой алгоритм работ позволяет не только избавиться от грызунов, но и предотвратить их дальнейшее появление.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.