Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Мои родители, папа и мама. Мои дедушки и бабушки. Мои прадедушки и прабабушки



 

 

 

 Моя родословная

 

Автор: Клементьевский Илья Игоревич

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №19» г. Кандалакша, 6 А класс

 

В моей родословной я представил 4 поколения. Познакомлю с представителями моей семьи

 

Краткая информация о членах моей родословной

 

    Я, Клементьевский Илья Игоревич. Мне 13 лет,  учусь в 6-м классе. Увлекаюсь парусным спортом.  Занимаюсь исследовательской работой. Люблю наблюдать за животными в природе. Моя сестра, Клементьевская Екатерина Игоревна. Ей 7 лет и в этом учебном году пойдет в первый класс. Любит петь и рассказывать стихи. Посещает лыжную секцию.        

Мои родители, папа и мама

        Мой папа, Клементьевский Игорь Владимирович. Папа 10 лет служил в Вооруженных силах России, был прапорщиком. Службу нес на Севере, в г. Кандалакша, в войсках особого назначения радиотехнической разведки. Именно в это время он познакомился с моей мамой. Моя мама, Клементьевская (Пименова) Елена Александровна учит детей. Она работает в школе №19 учителем биологии и очень любит свою работу.        

Мои дедушки и бабушки

  Мой дедушка Клементьевский Владимир Иванович. Мой дед служил в танковых войсках в ГДР. В звании капитана уволился из армии. Затем работал в г. Новодвинске на ЦБК крановщиком и экскаваторщиком.       Моя бабушка Клементьевская (Ершова) Зоя Александровна. Моя бабушка работала на авто-транспортном предприятии г. Новодвинска, инженером-технологом. После ухода на пенсию занималась воспитанием внучки Юлии. Обожает внуков, прекрасно готовит.
    Моя бабушка Пименова (Сивкова)  Нина Никитична. Работала лаборантом на свиноводческом комплексе в д. Коротово. Имеет большой огород, трудится на земле, выращивая растения. Любит цветы. Сейчас занимается и нашим воспитанием.         Мой дедушка Пименов Александр Владимирович. Мой дед был настоящим тружеником. По профессии – агроном. Выращивал растения, значит, помогал обеспечивать население важнейшими продуктами питания: хлебом, овощами.

Мои прадедушки и прабабушки

  Мой прадедушка Клементьевский Иван Иванович. В 1941 году был призван в Красную Армию. Пропал без вести на Ленинградском фронте.     Моя прабабушка Клементьевская (Саланина) Галина Федоровна. Жила в г. Ленинграде, в начале войны с сыном Володей была эвакуирована в г. Архангельск. Там и осталась после войны. Помогала в воспитании внуков.
  Мой прадедушка Ершов Александр Михайлович. Уроженец д. Воронцы Вологодской области. В 1939 г. был призван на Финскую, в 1941 г. на ВОВ. Воевал на Ленинградском фронте. Был тяжело ранен. Награжден медалями. После возвращения из госпиталя работал в леспромхозе.               Моя прабабушка Ершова Пелагея Тихоновна. Работала в колхозе, в полеводстве и животноводстве. Растила детей. Занималась воспитанием внуков. Мать-героиня.
      Моя прабабушка Сивкова Александра Григорьевна. Уроженка д. Уйта Архангельской области. Труженица тыла. В годы ВОВ работала в полеводстве и животноводстве. За самоотверженный труд, достойный вклад в дело Победы награждена медалью «За доблестный труд в годы ВОВ». Вырастила 5-рых детей, награждена медалью «За материнство». Мой прадедушка Сивков Никита Петрович. В годы ВОВ воевал на Ленинградском фронте, попал в плен. Всю войну был в концлагере, но остался жив. После войны вернулся домой. Работал егерем, растил детей. В честь 50-летнего юбилея разгрома фашистко-немецких захватчиков был награжден «Орденом Отечественной Войны II степени»  
  Пименов Владимир Федорович. Призван в 1941 г. на ВОВ. Воевал на Ленинградском фронте. Охранял Кировский завод. Участвовал в освобождении Прибалтики. Был тяжело ранен в Калининграде. После войны работал на земле, в полеводстве.       Пименова Прасковья Феофановна. Всю жизнь проработала на земле, в полеводстве и животноводстве. В годы ВОВ ждала мужа с фронта. Выходила его после тяжелого ранения. Была настоящей труженицей. Вырастила трех сыновей.  

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.