Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Регламент соревнований по ловле спиннингом с берега



Регламент соревнований по ловле спиннингом с берега

«Клёвый Сердобск»

22 июня 2019 года

Общие положения

1. ЦЕЛИ СОРЕВНОВАНИЙ

1. 1 Популяризация такого интересного и активного вида отдыха, как спининговая рыбалка.

1. 2 Знакомство рыбаков любителей с красивыми и интересными местами для рыбалки и отдыха.

1. 3 Пропаганда семейного отдыха и здорового образа жизни.

2. ПРИМАНКИ, НАСАДКИ, ПРИКОРМКА

2. 1 Для соревнований разрешается применять любые спининговые снасти (удилища, катушки, лески, и иметь при себе неограниченное количество запасных снастей, принадлежностей и приманок. Длина удилищ не ограничена.

2. 2 Участникам разрешается иметь неограниченное количество запасных удилищ, снастей и приманок, которые находятся при участнике либо в отведенном для размещения месте в центре зоны.

2. 3 Лов рыбы разрешен только на искусственные приманки (вращающиеся, колеблющиеся блесны и воблеры), оснащенные одинарными, двойными и/или тройными крючками в количестве не более трех на одной приманке, количество приманок-не более одной.

3. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

3. 1 Место проведения – пруд Рянза  Пензенской области

4. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

4. 1 Формат турнира: 2 тура по 3 часа, зоны на секторы не разбиваются, в зачете окунь любого размера + щука от 32 сантиметров без ограничения количества + сом от 60 см без ограничения количества. Победитель определяется по итогам 2-х этапов в результате взвешивания.

4. 2 Соревнования начинаются с общего старта по команде главного судьи. Сигнал «Старт» означает начало ловли. За пять минут до окончания соревнований дается предупредительный сигнал.

4. 3 Во время ловли расстояние между рыболовами, должно быть не меньше 10 м.

4. 4 По сигналу, возвещающему финиш, участники прекращают ловлю и самостоятельно прибывают к месту взвешивания. Рыба, вываживаемая из воды после начала звучания этого сигнала, не засчитывается.

4. 5 Рыболовы не имеют права принимать от участников и других лиц практическую помощь в подготовке места соревнований, снастей, вываживании рыбы и т. п. и оказывать помощь другим участникам (без разрешения судьи).

4. 6 В зачет принимается рыба только тех видов и размера, которую разрешается ловить в данной местности в соответствии с Положением о соревнованиях и с Правилами любительского и спортивного рыболовства, действующими в данном регионе.

4. 7 Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот, но в засечена в области рта, При этом преднамеренное багрение рыбы запрещается.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.