Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Игра Здравствуйте



 

День Смеха в ДОУ. Сценарий для детей старшего дошкольного возраста

Цель- создание атмосферы праздника.

Задачи: доставить детям радость от участия в конкурсах и розыгрышах; создать условия для развития позитивного самоощущения, связанного с состоянием раскрепощенности, уверенности в себе;

продолжать развитие чувства юмора, расширение кругозора, развитие внимания и памяти.

Предварительная работа- предложить родителям нарядить 1 апреля детей в яркую одежду, - можно надеть обувь или носки разного цвета, использовать парики, шарфы, накидки, очки в большой оправе без стекол, веера и т. д. Можно придумать образ клоуна или клоунессы, феи, ПеппиДлинныйчулок, Рассеянного с улицы Бассейной и т. д., в общем-выглядеть ярко, смешно, весело, забавно, необычно.

Дети под музыку входят в зал, садятся на стульчики на две стороны зала, это в дальнейшем будут 2 команды.

Ведущ -Здравствуйте, ребята! Поздравляю вас с праздником, праздником-проказником! Не зря вы так ярко нарядились и так необычно выглядите! Ведь сегодня мы посмотрим друг на друга и будем радоваться и улыбаться!

Никому не надоели шутки первого апреля.

А скорей наоборот-посмеяться рад народ!

Сегодня день Смеха, который отмечают в разных странах по всему миру. И даже сама природа с нами шутит-посмотрите, весной еще лежит снег и очень холодно, мы ходим в теплых куртках, шапках, варежках! Смех и шутки люди очень любят. Смех очень полезен. Веселые люди реже болеют, у них лучше аппетит, у них больше друзей! Это день шуток и розыгрышей. Только шутить надо с друзьями не обидно, шутки должны быть добрыми! Но будьте готовы к тому, что в этот день вас разыграют, обманут. Ну что, повеселимся? (Да)

Праздник юмора с утра. Громко крикнем все. Ура!

Для начала нам нужно друг с другом поздороваться. Для этого приглашаю вас встать парами по кругу.

Игра " Здравствуйте"

Дети бегут под музыку (ф-но) парами по кругу, с окончанием музыки останавливаются, поворачиваются друг к другу. Ведущий говорит: " Здороваемся ладошками"! Под аудиозапись веселой музыки дети играют в ладушки. Затем игра повторяется, но во второй раз ведущий говорит: " Здороваемся локоточками", затем " пяточками", затем " носиками".

Вед- вот вы друг с другом поздоровались, а теперь давайте исполним шуточный танец " Я от тебя убегу! " (или любой другой, выученный заранее).

Вед- ну что ж, отправляемся в путешествие в страну Хохотандию. Для этого мы превращаемся в Сороконожек! Встаем в 2-3 паровозика и двигаемся под музыку, повторяя движения за ведущим. (на месте болтаем одной ногой, затем другой ногой, затем двигаемся по залу)

Игровой момент " Сороконожка" Сели. (Рано утром по дорожке в класс бегут сороконожки)

Вед- приехали мы в гости к Котику (игрушка или персонаж, в зависимости от возможностей). А он такой веселый сегодня, в хорошем настроении, и хочет с вами поиграть! Но сначала хочет познакомиться с вами, узнать ваше имя! По команде громко произносим свое имя. Не очень котик понял скажем еще раз!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.