Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· До конца года Зеленодольский завод имени А. М. Горького планирует сдать не менее 13 заказов

 

До конца 2022 года Зеленодольский завод имени А. М. Горького (входит в Судостроительную корпорацию " Ак Барс" ) планирует сдать не менее 13 военных кораблей и гражданских судов. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на гендиректора предприятия Александра Филиппова.

" Вообще в целом планируется 15. 13 мы видим однозначно, по двум есть вопросы", – цитирует агентство руководителя верфи.

 В настоящее время при участии корабелов Зеленодольского завода ведется строительство трех малых ракетных кораблей проекта 21631, пограничного сторожевого корабля проекта 22100, трех патрульных кораблей проекта 22160, двух кабельных судов проекта 15310, пяти малых ракетных кораблей проекта 22800, трех катеров специального назначения проекта 21980, прогулочно-экскурсионого судна на базе проекта 03620, двух рейдовых буксиров проекта NE012, аварийно-спасательного судна проекта МPSV07, пяти многоцелевых буксиров проекта Т3150-ЗД и двух скоростных пассажирских судов на подводных крыльях проекта 03830.

ТАСС 5 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Российские трейдеры снижают закупочные цены на пшеницу в морских портах – АПК-Информ

 

По данным ИА «АПК-Информ», на текущей неделе в российских портах Черного и Азовского морей отмечается снижение закупочных цен на пшеницу.

В основном данная тенденция поясняется укреплением курса российского рубля по отношению к доллару США и постепенным увеличением размера экспортной пошлины. Давление на цены также продолжает оказывать сезонный фактор, в частности ожидание активизации торговли аграриями, распродающими остатки зерновой в преддверии нового сезона. Кроме того, как сообщают участники рынка, закупочная активность экспортно-ориентированных компаний уменьшилась. Ряд из них уже исчерпал допустимые объемы поставок в рамках действующей вывозной квоты или сформировал объемы для выполнения ранее заключенных контрактов. Стоит отметить, что сельхозпроизводители предпочитали сдерживать продажи, будучи несогласными с установившимися ценами на фоне сохранявшихся высоких цен на большинство товаров на внутреннем рынке, в том числе и необходимых для проведения полевых работ.

По состоянию на 5 мая цены спроса на продовольственную пшеницу в портах Черного и Азовского морей преимущественно составляли 18100-18700 и 17000-17500 руб/т СРТ-порт (с НДС) соотвественно, что на 100-300 руб/т уступает показателям конца прошлой недели.

АПК-Информ 5 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.