Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· На территории морского рыбного порта в Калининграде загорелся производственный цех

 

Впонедельник, 30 мая, на территории морского рыбного порта в Калининграде произошёл крупный пожар. Возгорание случилось в производственном цеху на 5-й Причальной улице.

Как сообщили корреспонденту Калининград. Ru в пресс-службе регионального управления МЧС, огонь охватил помещение на площади 100 квадратных метров. На место происшествия прибыли подразделения МЧС.

В 2021 году морской рыбный порт отдали в аренду московской компании. АО «Современные инфраструктурные технологии и инновации» получило на 49 лет 139 объектов на улице 5-я Причальная. Среди них — бытовые корпуса, административные здания, хранилища, дороги, причалы, железнодорожные пути, коллекторы и прочая инфраструктура.

Дополнено от 13: 36: Как сообщили в пресс-службе, сообщение о возгорании в цеху по переработке пластика, хранения рубероида и технического масла поступило в 12: 05. В 12: 37 пожар локализовали на площади 60 квадратных метров. Пострадавших нет. На место от МЧС России выезжали 33 человека личного состава и восемь единиц техники.

Калининград. Ru 30 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Два сухогруза столкнулись в Мраморном море. - По имеющимся данным, жертв нет

 

В Мраморном море произошло столкновение двух сухогрузов. Об этом сообщил турецкий телеканал TRT Haber. По предварительным данным, пострадавших нет.

Сухогруз «Маре» вышел из-под контроля по неизвестной причине во время плавания в Мраморном море. Корабль, начавший дрейфовать, столкнулся с другим сухогрузом «Арел-4», — говорится в сообщении телеканала.

В регион аварии уже направлены спасательные группы береговой охраны. Оба корабля составили отчёт об аварии.

По имеющимся данным, жертв нет.

Ранее сообщалось о том, что два грузовых корабля столкнулись в Балтийском море между шведским городом Истад и датским островом Борнхольм. По данным Морской администрации Швеции, один из кораблей перевернулся.

Кроме того, в Японском море затонул сухогруз, который шёл под флагом Панамы. Судно направлялось из порта Находки в японский порт Кинуура. Сухогруз был загружен углём, на борту находились 18 членов экипажа.

Судно подало сигнал бедствия, находясь в 380 километрах от префектуры Симанэ. Все находившиеся на борту судна были гражданами Вьетнама. Прибывший на место происшествия сторожевой корабль береговой охраны Южной Кореи сумел спасти 17 моряков, один из них пропал без вести. Причиной крушения стал шторм.

News. ru 30 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.