Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Буксиры-толкачи Северного речного пароходства работают по доставке лесоматериалов в Западной Сибири

 

Как сообщил главный диспетчер по флоту АО «Северное речное пароходство» Алексей Геннадьевич Чернов, первый барже-буксирный состав с лесоматериалами доставлен буксиром-толкачом «РТ-602» (капитан Налетов Сергей Владимирович) из лесозаготовительного пункта на реке Васюган. В настоящее время караван судов находится в г Томске под выгрузкой.

В ближайшее время в г. Томске ожидается второй караван с лесом в барже-буксирном составе т/х «РТ-642» (капитан Щербаков Геннадий Григорьевич).

Дополним, что это новые маршруты для работы флота АО «Северное речное пароходство». Подготовка флота к летней навигации осуществлялась также на новой базе Северного речного пароходства в г. Сургуте. По технической готовности в первой и второй декаде мая буксиры вышли в навигационные рейсы.

АО " Северное речное пароходство" 30 мая 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· В Казани прошла встреча по вопросам туркмено-татарстанского взаимодействия в области судостроения и судоремонта

 

Как сообщает Report, в ходе беседы между Генеральным консулом Туркменистана Атадурды Байрамовым и Генеральным директором АО «Судостроительная корпорация «Ак Барс» Ренатом Мистаховым были достигнуты договоренности по нескольким ключевым пунктам в сфере морских перевозок.

В частности, стороны запланировали двусторонние визиты с целью изучения судостроительных мощностей Туркменистана и Татарстана, а также строительства в Туркменистане двух паромных судов типа Ro-Ro и одного морского контейнеровоза.

Кроме того, в ходе беседы обсуждались вопросы подготовки туркменских специалистов по дальнейшему развитию АООТ «Судостроительный и ремонтный завод «Балкан», расположенного на территории Международного морского порта Туркменбаши.

Report. az 30 мая 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.